18+

Соответствие срока беременности размер плодного яйца?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

марина спрашивает:
20 ноября 13:33, 2013

Здравствуйте! Последние месяч. были с 18.09.13 по 21.09.13 , но пришли они с задержкой в 10 дн. Следующие месяч. должны были прийти 16.10.13. Не пришли, на 4 день задержки сделала тест отрицательный. Через два дня как положено утром сделала еще тест, показал вторую полоску очень слабую на свет только видно было. 14.11.13 Согласно акушерскому подсчету у меня было 8 недель по последней менструации когда утром у меня пошла кровь. Сделали УЗИ размер плодного яйца 15мм, эмбрион 4,5 мм узистка ставит срок 4,2 недели сердцебиения нет ставит Замершая под вопросом. Через неделю делаю контрольное УЗИ плодное яйцо 19мм эмбрион вырос до 6,5 мм сердцебиение прослушивается. Но врач на УЗИ сказала, что плодное яйцо не растет и ставит уже срок 5 недель, а по акушерскому должно быть 9 недель. Скажите пожалуйста действительно размер плодного яйца у меня не соответствует и почему такой разбег в сроках по УЗИ и акушерскому

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 ноября 18:32, 2013

Плодное яйцо 19 мм соответствует сроку беременности 7 недель, но допускаются колебания от 5 до 8 недель. При возникновении подозрения на замершую беременность рекомендуется сделать анализ на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов, что позволяет достоверно убедиться в прогрессивном увеличении или снижении данного показателя. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в разделе нашего сайта: Анализ на ХГЧ. Учитывая рост эмбриона в динамике и определяемое сердцебиение, замершая беременность маловероятна, поэтому рекомендую Вам не паниковать раньше времени, а пройти контрольное обследование: ХГЧ и УЗИ в динамике.

инна спрашивает:
08 октября 13:23, 2014

Здравствуйте. Последние месячные были 27августа 2014года. Цикл 30дней. Овуляция произошла 12сентября и в этот же день был половой акт и зачатие.Впоследствии были незащищенные половые акты, но после того ,как Б подтвердилась.На сегодняшний день акушерский срок составляет 5нед+6дней. На УЗИ трансвагинальным датчиком не увидели эмбриона, а плодное яйцо 13мм. Желточный мешок есть. Нормально ли что еще не виден эмбрион? Врач говорит о поздней овуляции, но половой акт же был только 12сентября, а яйцеклетка живет сутки.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 октября 16:26, 2014

На сегодняшний день акушерский срок беременности (от даты последней менструации) у Вас составляет 6 недель, срок по УЗИ (гестационный) - на 2 недели меньше. Как правило, при гестационном сроке беременности 4 недели эмбрион определяется, поэтому в данной ситуации есть необходимость исключить анэмбрионию или замершую беременность. Рекомендуем сдать анализ крови на ХГЧ с интервалом в 48 часов - при нормальном развитии беременности этот показатель должен увеличиться в 2 раза. Также рекомендуем сделать УЗИ в динамике через 5-7 дней и лично посетить лечащего врача гинеколога для проведения осмотра.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00