18+

скрининг II триместра?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения спрашивает:
30 января 13:01, 2011

Здравствуйте! Сдала второй скрининг, первый результат был хороший. а второй пришел: синдром дауна и синдром эдвардса отрицательно (риск минимален), но показатель по ДНТ (дефект нервной трубки) чуть завышен. должен быть до 2 как сказали, а у меня 2,84… дали направление в перенатальный центр при роддоме. там сказали ждать 20 нед. берем. – только тогда узи все сможет показать. Я думаю может ли показатель исказить: повышение сахара при беременности (около 5,3), или низкий гемоглобин (94), или то что узи мне ставит один срок, а по календарю на неделю-две должен быть больше. скрининг проводила по узи в 16 нед. и 3 дня., а в результате скрининга стоит 15 нед. и 6 дней, а по календарю от первого дня последних месячных уже 17-18 недель. и очень ли завышен сам показатель - 2,84? спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 января 19:01, 2011

Разумеется, на результаты скрининга влияет множество факторов, постарайтесь не паниковать и не расстраиваться раньше времени. В том случае, если беременность протекает нормально, риск возникновения пороков при таких анализах минимален. Спокойно дожидайтесь УЗИ. Здоровья Вам и Вашему малышу.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00