18+

Самый странный срок 5-6 недель или может ли ошибаться врач?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
20 декабря 17:28, 2013

Сегодня пятница и 7 акушерских недель. В понедельник положили на сохранение, после приема у гинеколога, которая после осмотра показала перчатку в крови (сразу отмечу, что не до, не после крови больше не было). В понедельник сделали узи, нашли только пя в матке. Вторник хгч- 7644 (3-4). Среда подозрение на не развивающуюся беременность, врач активно намекает на чистку и отправляет на вагинальное узи, узи - пя-13мм, срок 6-7 нед, Эмбрион невизуализируется. Четверг - врач чуть ли не настаивает на чистке, пугает последствиями, намекает на то что дежурит в субботу и если что... Пятница, сегодня, платное узи, на более современном оборудовании - Пя-15,5 мм -5н5д, контуры четкие не деформировано, ктр 2,7 мм (нашли все таки эмбрион) -5н6д, желточный мешок -2,5мм. Сердцебиение четко не определяется. Контроль узи через неделю.... Подскажите есть ли надежда, узист сказал, что возможно срок еще маленький и не слышно сердцебиения, как вести себя с кровожадным доктором в стационаре, у которой руки чешутся? Грудь продолжает болеть, кровянистых выделений нет, иногда только низ живота тянет. Я уж почти настроилась на самое худшее, но сегодняшнее узи вроде как опять дало надежду. К стати доктор говорит, что в 4-5 недель должно уже быть все видно и эмбрион и сердцебиение, посоветовала меньше в инете информацию искать. хгч больше не сдавала. Есть ли шанс?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 декабря 23:44, 2013

В данной ситуации рекомендую Вам не паниковать - единственное исследование, которое позволит Вам убедиться в том, что беременность нормально развивается, анализ на ХГЧ с интервалом в 48 часов - увеличение концентрации ХГЧ в 2 раза свидетельствует о нормально развивающейся беременности. Более подробно по данному вопросу читайте в соответствующем цикле статей нашего сайта, перейдя по ссылке: Анализ на ХГЧ

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00