18+

результат узи?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
24 января 11:01, 2013

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я боюсь за свою беременность!
Вчера была на первом узи: бип р -26 мм-14 нед 4 дня, ОГ - 88,3 - 14 нед, Воротниковая зона -не визуализируется, ЧСС- 155 уд, бедро - 15 мм, плечо- 13,5 мм( развитие нормальное?соответствует сроку 14 недель?)
и самое непонятное : плащента по передней толщина 12 мм степень зрелости -0 нижний край на уровне внутреннего зева
сегменторное сокращение задней стенки, и заключение беременность 14 нед прогресируемая. угроза прерывания. скажите это серьезно,можно нормально выносить ребенка, пол года назад уже был выкидыш, а месяц назад уже лежала на сохранении был так же тонус мне прописали вит Е фолиевую кислоту пустырник и дюфастон делоли укол но-шпы .сейчас я пью все тоже и вчера как узнала сделала укол, при выписки мне ни узи ни осмотра не было,может ли быть что все это время у меня этот тонус и оставался ? анализы все уже пришли все в порядке я здорова.заранее спасибо)))))

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 января 12:17, 2013

По данным полученным при обследовании есть признаки угрозы прерывания беременности. Низкая пацентация может приводить к возникновению кровотечения на любых сроках беременности. Чем больше срок беременности, и тем вероятнее, что плацента расположится выше и угроза исчезнет. Рекомендуется сдать триплу - тест, это биохимический скрининг, который указывает на наличие или отсутствие у плода патологии. После получения результатов обследования, рекомендуется проконсультироваться с врачом генетиком. На данный момент, необходимо провести симптоматическое лечение, для сохранения беременности. Подробнее о беременности и скрининге во время беременности, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Скрининг, Календарь беременности.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00