18+

Прогестерон?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
05 февраля 14:03, 2013

Здравствуйте!!!
Не можем зачать ребенка где то 8 месяцев... сначала смотрела на это сквозь пальцы, потом поняла что нужен специалист. Пришла в клинику. Сдавала все анализы на половые инфекции (нет болезней), делали УЗИ чтоб узнать способна ли я вообще к зачатию и вынашиванию ребенка(всё в норме и всё на своих местах), потом делали УЗИ чтоб узнать про желтое тело и овуляцию (цикл у меня 30д). УЗИ показало, что овуляция поздняя на 17д.ц.. Врач сказала, чтоб делала тексты на О и чтоб ПА был в этот день, потом на следующий день тоже, должна сделать тест на О. Всё выполнила. Тесты были с положительными, ПА тоже был.Забыла сказать , муж тоже анализы сдавал, спермаграмма в норме. Потом мы снова делали УЗИ, что то там на счет желтого тела... точно не помню что она говорила. Но всё в норме... Сказала, на 21 д.м.ц. сдать анализ на прогестерон(если будут месячные) и на прогесторон и ХЧГ (если не будет М) ну и соответственно всё это время продолжать делать тесты на О и чтоб ПА был через 2-3 дня. Всё так и делали. И вот я вчера получила результат анализа сделанный на 21 д.м.ц. - 5,36нг/мл. На приём только в четверг... Подскажите, что это значит?
Почему не получается забеременеть?! Вроде всё нормально, никогда проблем по женски не было... абортов тем более не было. У мужа тоже. С мужем уже 7 лет вместе.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 февраля 20:35, 2013

Для прогестерона нормальными значениями на 21 день менструального цикла считаются: 3.3 - 18.2 нг/мл, что свидетельствует о наличии у Вас абсолютно нормального результата. Советую Вам не переживать, продолжать наслаждаться жизнью и общением с супругом. В тех случаях если беременность при нормальном состоянии здоровья обоих супругов не наступает в течение 1-1,5 года при отсутствии контрацепции, это не считается патологией. В Вашей ситуации для возникновения беременности никаких преград нет. Более подробно узнать о зачатие Вы можете из соответствующего раздела нашего сайта: Зачатие ребенка

Тем не менее, рекомендую Вам также проверить функцию щитовидной железы, для чего необходимо будет сделать анализ на гормоны щитовидной железы и УЗИ щитовидной железы. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Щитовидная железа - гипотиреоз, гипертиреоз

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00