18+

полиэктазия плода?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

татьяна спрашивает:
16 мая 12:01, 2011

Доброе время суток! На УЗИ на сроке 22 недели все основные показатели в норме, кроме почек - полиэктазия плода с лева 6 мм. Было назначено контрольное УЗИ на сроке 26 недель. Показатели те же. Врач сказала, что это расширение лоханки почки и это в пределах нормы, т.е. прогресса роста нет. Так ли это, и что рекомендуется в данном случае?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 мая 15:22, 2011

В данной ситуации точное заключение Вам могут дать только в центре, занимающемся внутриутробной диагностикой врожденных пороков развития. Дело в том, что в некоторых случаях, незначительное расширение чашечно-лоханочного комплекса почки, без нарушения ее функциональных возможностей не является патологией и не требует дальнейшего лечения. Разумеется, после рождения, ребенок должен будет наблюдаться у нефролога и проходить обследование не реже двух раз в год.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00