18+

по сроку беремености?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
21 декабря 21:24, 2010

Добрый день! 5 ноября был незащищенный половой акт. 18 ноября в срок пришли месячные. Длились дня три. Сегодня 21 декабря. Задержка около недели. Скажите, могла ли я забеременнеть до последней менструации, т.е. 5-6 ноября или все-таки забеременела после нее, т.е. в конце ноября. Перед последними месячными тест был отрицательный, сейчас положительный.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 декабря 13:23, 2010

Вероятнее всего Ваша беременность наступила после 18 ноября, однако, более точный ответ на этот вопрос, Вы сможете получить после осмотра у гинеколога и первого УЗИ.

Анастасия спрашивает:
22 декабря 16:11, 2010

Cпасибо за ответ. Но я вся в сомнениях. Дело в том, что гинеколог сегодня при осмотре сказала что размеры матки соответствуют примерно 7 неделям. Я сразу побежала на УЗИ. Вот что мне там написали: тело матки размерами 57*42*58, эндометрий 12 мм повышен. эхоген-ти2х ст. стр-ры, плодного яйца в полости матки не видно. И сказали, что раз тесты положительные и признаки беременности присутствуют(задержка неделя, тошнота, утомляемость, набухание груди и т.д.), то просто еще очень маленький срок 2-3 недели. Назначили контрольное УЗИ через неделю. Как думаете, кто же прав: гинеколог или узист?
Спасибо огромное за оперативные ответы!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 декабря 17:00, 2010

Обычно, данные УЗИ и данные осмотра гинеколога расходятся не более, чем на две недели. Если Вам крайне принципиально получить ответ на свой вопрос в кратчайшие сроки, необходимо сделать контрольное УЗИ - по размеру плода можно будет определить срок зачатия более точно.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00