18+

отставание в развитт плода?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
16 октября 18:51, 2011

Здравствуйте! Мне почти 31 год. Первый раз рожала в 21 год, родился здоровый мальчик. Сейчас замужем второй раз и беременность 12-13 недель.На 10-11 неделе сдала анализ все в норме УЗИ (10-11 нед) тоже все нормально за исключением КТР всего 38 мм. Является ли это сильным отклонением?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 октября 14:04, 2011

Средние показатели КТР колеблется от 35-42 мм, в 10-11 недель беременности. Ваши данные соответствуют норме.

Ленок спрашивает:
06 февраля 10:37, 2012

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сильно ли отстают от нормы мои показатели? Мне 23 года. Сейчас нам 7+3 акушерских недель, узи ставит 5,5-6 нед., но показатели говорят маловаты: КТР 4,4 мм; СВД 20 мм; Выдвинули версию, что беременность произошла не сразу в связи с тем, что матка кзади... Ломаю голову, страшное ли отставание и чем оно грозит???? Спасибо!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 февраля 17:11, 2012

По СВД срок беременности 7 недель, а вот по КТР срок соответствует 6-7 неделе беременности. Необходимо повторить обследование на сроке 12 недель беременности, т.к. данные КТР могут быть не точными на данном сроке беременности. Нет необходимости переживать раньше времени, вы должны помнить, что негативные эмоции так же передаются вашему малышу. Подробнее о сроках беременности, как происходит развитие плода, читайте в цикле наших статей перейдя по ссылке: Календарь беременности.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00