18+

Отставание в развитие плода.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
08 февраля 10:20, 2013

Здравствуйте! Беременность 30-31 неделя. Данные узи: Бпр: 71 мм; Лзр: 99 мм; Окруж головы: 271мм; Окруж живота: 223 мм; Бедр. кость: 60мм; Плеч. кость: 54мм; Кость предплечья: 49мм; кость голени : 51мм. Вес: 1100-1200 гр. Все внутренние органы в норме. В заключении написали ЗВРП под вопросом. Сделали доплер, там всё отлично! Пожалуйста, подскажите, что нужно сделать ещё ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 февраля 18:43, 2013

Предоставленные Вами значения входят в нормальные пределы, поэтому повода для беспокойства у Вас быть не должно. Развивающийся плод может быть мелким или крупным, точно так же, как и взрослые люди, которые отличаются комплектацией и весо-ростовыми показателями. Не переживайте, если ребенок развивается нормально и беременность протекает хорошо, то просто продолжайте наблюдение у лечащего врача гинеколога и выполняйте все назначенные рекомендации. Подробнее узнать о течении беременности на различных сроках Вы можете из тематического раздела нашего сайта: Календарь беременности

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00