18+

можно ли посещать тренажерный зал при переферической дистрофии сетчатки глаза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

леня компаний спрашивает:
17 сентября 21:34, 2011

уважаемый доктор. мне 34 года. мужчина. я посещаю тренажерный зал уже более трех лет. пошел на обследование к офтальмологу в связи с ухудшением зрения, выписали новые очки (постоянно ношу очки с 21-го года ). при обследовании обнаружили непрогрессирущую витио ретинальную перефирическую дистрофию сетчатки обоих глаз. возможно ли с таким диагнозом продолжать тренировки? какую нагрузку необходимо соблюдать до операции и после? можно ли бегать? или, какой вид спорта избрать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 сентября 09:25, 2011

В описываемой Вами ситуации, все рекомендации о допустимом уровне физических нагрузок нужно получать только у лечащего врача, так как режим формируется индивидуально, в зависимости от степени тяжести заболевания.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00