18+

Многоводие?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Валерия спрашивает:
11 апреля 17:15, 2011

Здравствуйте. Я хотела бы у вас узнать у меня 38-ая неделя беременности. Беременность первая.У меня переодически побаливает середина живота. Очень тошнит, прям как в начале беременности и кружится голова. Беременность протекает нормально. Только вот на 34 недели. Поставили диагноз многоводие. Скажите пожалуйста такие боли и такие симптомы могут быть связаны с многоводием? И вообще как многоводие плохо для меня и малыша??? Хотела бы узнать у вас, а то мои врачи только пугать могут. Заранее, большое спасибо вам за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 апреля 17:26, 2011

Да, к сожалению, описанные Вами симптомы могут быть проявлениями многоводия. Причины появления многоводия окончательно не изучены, чаще всего, многоводие провоцирует инфекционные заболевания у беременной женщины, поэтому, для лечения почти всегда назначаются антибиотики. При многоводии, нужно постоянно наблюдать за состоянием ребенка, так как при этом заболевании очень часто может возникнуть гипоксия плода и задержка внутриутробного развития, кроме того, при резком увеличении количества околоплодных вод, могут начаться преждевременные роды. Напомним Вам, что этот диагноз достоверно можно поставить только на основании данных УЗИ, измерение высоты стояния дна матки может быть только косвенным методом обследования.

Валерия спрашивает:
11 апреля 17:44, 2011

Так оно и есть. По данным УЗИ и поставили такой диагноз. Диагноз: умеренное многоводие. Вот данные узи: Объясните пожалуйста, я честно ничего не понимаю.
Доплер СМА - 4,8.
АП - 1,37.
МА(пр.) - 2,0. (лев) - 1,99.
Локолизация плаценты-задняя.
Кол-во вод:( Стрелочка вверх. И вот тут понят не могу Вроде как ИРЖ 25. Спасибо Вам большое за ответы вы мне очень помогаете.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 апреля 19:23, 2011

Вероятнее всего, последний показатель является индексом объема околоплодных вод. В норме, он не должен превышать 20. Ваши показатели свидетельствуют о многоводии.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00