18+

Ктг беременной?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надя спрашивает:
16 августа 12:24, 2011

Здравствуйте!!!Я с таким вопросом, у меня сейчас 36 недель беременности, мне 25 лет, первая беременность.Она у меня проходила без осложнений, отеков нет, давление 120/80, моча тоже хорошая, всю беременность!!Серцебиение было все время ясное!!Мне сегодня делали КТГ!!я пролежала примерно около 1,5 часов!!Врач пришел увидел на экране, что ребенок здоров!!!А распечатолось у него такой результат - выраженное отклонение в развитии плода!!Может ли это быть ошибка врача???Мне назначили повтороное КТГ!!Очень расстроилась.....За ранее спасибо большое!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 августа 13:51, 2011

КТГ не определяет "выраженное отклонение в развитии плода". Данное исследования может лишь выявить признаки нарушения тонуса матки и признаки гипоксии плода. Потому полученные данные не могут быть достаточным основанием для выставления диагноза.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00