18+

Какой размер хориона считается нормой?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
24 апреля 23:43, 2014

Какой размер хориона можно считать нормальным?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 апреля 23:44, 2014

Говоря о размерах хориона, имеют в виду его толщину, т.к. лишь ее можно измерить на УЗИ. По этому показателю можно судить о возрасте эмбриона или плода. Например, на 7 неделе беременности толщина хориона составляет от 7 до 14 мм, на 10 неделе – от 10 до 17 мм, на 15 неделе – от 15 до 23 мм.

Если же говорить о размерах плаценты, то к концу беременности плацента имеет диаметр 15-20 см, толщину – 2-4 см, а ее средний вес составляет около 500 г (приблизительно шестая часть веса плода).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00