18+

Какое время года лучшее для зачатия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Катя спрашивает:
20 марта 15:10, 2014

Какое время года наиболее предпочтительно для зачатия ребёнка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 марта 15:11, 2014

Ответить на этот вопрос категорично и указать наиболее благоприятный для зачатия сезон года невозможно, т. к. при каждом варианте есть свои плюсы и минусы. Подходить к вопросу планирования зачатия и беременности необходимо индивидуально, учитывая не только время года, но и особенности организма женщины, уклад жизни семьи, географическое расположение места жительства и др.

По данным статистики, наибольшее количество зачатий происходит летом и в начале осени. Объяснить этот факт можно тем, что в данный период создается наиболее благоприятная температура воздуха для зачатия, организм насыщается необходимым количеством витаминов и минералов, увеличивается продолжительность светового дня и улучшается психоэмоциональное состояние мужчин и женщин.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00