18+

Как делают переливание крови при фурункулезе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дмитрий спрашивает:
04 февраля 20:17, 2014

Как осуществляют гемотрансфузию (переливание крови) при фурункулезе?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 февраля 20:20, 2014

При фурункулезе возможно переливание крови по нескольким методикам – классической, с добавлением озона и по ступенчатой схеме:

1. Классическая схема подразумевает взятие крови пациента из вены и введение ее обратно внутримышечным путем. Такая методика позволяет повысить защитные функции и нормализовать обмен веществ. Начинают курс с 2 мл крови, и постепенно ее количество доводят до 10 мл. Всего необходимо пройти не менее 10 процедур.

2. Переливание крови с обогащением ее озоном. Взятая из вены кровь обогащается озоном, за счет чего она становится более активной в отношении вирусов, микробов и различных аллергенов. Обратно в организм кровь вводят внутримышечно. Такой метод позволяет существенно повысить иммунитет.

3. Ступенчатая схема переливания крови позволяет выровнять работу иммунной системы, повысить сопротивляемость. Метод показывает хорошую эффективность при хронических гнойно-воспалительных заболеваниях кожных покровов. Доказано, что кровь имеет "память", поэтому в ней хранится информация обо всех перенесенных заболеваниях. При классическом переливании крови "память" не стирается и в кровь возвращается прежние сведения об имеющихся болезнях. При ступенчатой схеме для стирания информации применяют встряхивание крови, а введение крови производят в определенных биологически активных местах (точках). Кровь дополнительно обогащают гомеопатическими препаратами.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00