18+

гнойники на лице?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
11 октября 16:00, 2010

Добрый день. Мне 26 лет и никогда не страдала угревой сыпью, ни в подростковом возрасте, ни во время беременности. 3 месяца назад стали появляться гнойники на лице, преимущественно по периметру лица и на щеках. Лучше за все 3 месяца не становилось. При исчезновении старых высыпаний, на другом месте появляются новые. Косметологи говорят, что это стафилококк, но при этом как его подтвердить и уж тем более как его лечить- не говорят. сейчас применяю сетафил для умывания, долацин и базирон АС в качестве крема от угревой сыпи. В тех местах, в которых мажу кремом, становится лучше, но начинаются высыпания на других места, например, на подбородке. Что с этим делать? Как обнаружить и выявить прицину? Спасибо.

виктория спрашивает:
25 августа 11:57, 2011

здравствуйте)!у моего мужа уже неделю как появились странные гнойники,,,по крылу,,носа-что очень сильно гноится,чешется,болит,;на подбородке,на шее
эна бедре-очень похоже на гнойные прыщи..иногда кровятся...никакие мази не помогают...подскажите пожалуйста что это может быть*заранее спасибо(

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 августа 17:18, 2011

Подобные симптомы могут свидетельствовать о наличии у Вашего супруга стрепто- или стафилодермии. Необходимо пройти осмотр и обследование дерматолога, для более точной диагностики и назначения адекватного лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00