18+

гинекология?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

аня спрашивает:
29 сентября 20:26, 2010

здравствуйте, я была недавно на узи гинекологическом. и размер матки:длина-3,82 мм, ширина- 5,6 мм, М-ЭХО 12мм. а почти год назад я делала узи ,матка была 50-34-44 М-ЭХО ДО 5мм.
скажите,почему размер матки другой и М-эхо другой? и еще какой размер матки должен быть на маленьком сроке беременности? просто я думала что беременна,но сегодня пошли месячные...значит я не могу быть беременна? а если я берменна то тест после месячных может это показать? спасибо за ответ

Даша спрашивает:
13 апреля 13:09, 2011

У меня задержка 7-8 дней тест показывает то 1 полоску то вторую едва заметную желтовато-бежевую.Сделала УЗИ: матка границы четкие,ровные,форма обычная,размеры:50-41-50. Структура миометрия не изменена. М-эхо 15 мм,границы четкие,контуры ровные,эхоструктура не изменена. Эндометрий соответствует2 фазе МЦ. Плодное яйцо четко не визуализируется.Правый яичник: размеры 30-22-25+ объём 85 мм.желтое тело 20мм. Левый яичник:27-13-14+объем25 мм. Что это внематочная беременноть или нарушение менструального цикла? ОЧЕНЬ СИЛЬНО болит живот и поясница, боль как при схватках. Врач сказала придти через неделю на повторное УЗИ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 апреля 14:02, 2011

Вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ, для определение беременности. И после получения результатов проконсультироваться с врачом гинекологом.

Алёна спрашивает:
26 сентября 14:25, 2011

Здравствуйте! У меня задержка 2 дня(последняя менструация была 27 августа), делала тесты- вторая полоска очень бледная.Сегодня пошла на узи и вот результат- матка увеличена, м-эхо 16мм, левый яичник 39*30 в виде жи-го образования, правый яичник 24*14. Поставили беремнность раннего срока под вопросом, и сказали на учет всередине ноября становиться, то что плодного яйца не видно, объянили, что 2 недели от зачатия слишком маленький срок. Почему так увеличен левый яичник? это беременность или нет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 сентября 11:29, 2011

В том случае, если в яичнике на месте лопнувшей и оплодотворенной яйцеклетки формируется желтое тело, он может быть увеличен, по сравнению со вторым яичником. Для более точной диагностики, Вам необходимо проверить уровень ХГЧ в крови, это исследование позволяет точно определить наличие беременности уже с 5-6 дня, после зачатия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00