18+

гептрал?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

оксана спрашивает:
18 июня 23:25, 2011

купила в аптеке гептрал ампулы ставлю уколы себе сама,в целях профилактики-достаточно ли на курс 5ти ампул?спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 июня 20:28, 2011

Уточните пожалуйста, профилактику какого заболевания Вы производите данным препаратом? Каковы показания для профилактического курса?

оксана спрашивает:
20 июня 10:28, 2011

без врача,прочитала инструкцию-решила что для печени будет полезно...только не знаю чватит ли 5 ти ампул...Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 июня 12:45, 2011

Этот препарат назначается исключительно врачом-гепатологом или инфекционистом при наличии строгих медицинских показаний. Без назначения врача, Гептрал не применяется.

Людмила спрашивает:
28 сентября 18:21, 2011

Полтора года назад мне сделали левую гемиколэктомию ободочной кишки (ЗНО, 2 стадия), наблюдаюсь у гастроэнтеролога, стеатоз печени, 2-ой год пью урсосан, принимаю юниэнзим , как профилактику врач назначил гептрал в таблетках , стоит ли принимать его? Сбережёт ли гептрал мою печень от метастаз?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 10:58, 2011

Гептрал не обладает активностью в отношении раковых клеток, и не сможет защитить печень от метастазирования. Но вот ускорить регенерацию печеночных клеток и поддержать функциональную активность печени на достаточно высоком уровне, этот препарат в состоянии.

Людмила спрашивает:
29 сентября 18:00, 2011

Посоветуйте, пожалуйста, чем можно помочь моему голеностопу: артроз средней тяжести, если 1,5 года назад я была прооперирована: левосторонняя гемиколэктомия (ЗНО, 2 стадия), т. к. я знаю что мне многое (например, физиотерапия) нельзя. Мне 57 лет

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 сентября 10:20, 2011

К сожалению, в данной ситуации, назначить медикаментозное лечение может только врач-ревматолог или ортопед, после личного осмотра. Местно, на пораженный сустав можно накладывать мазь Траумель С в чередовании с мазью Цель Т, это поможет снизить болевые ощущения и уменьшить воспаление.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00