18+

Совместимы ли препараты гептрал и дюфастон?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

олеся спрашивает:
13 мая 15:44, 2011

Здравствуйте. Я принимаю дюфасон уже 2 года, доктор его мне не отменят( у меня эндометриоз) все было всегда нормально, принимала с 5 -25 д.ц, месячные приходили, после отмены на 2 день, в этот цикл, мне прокололи препарат гептрал , сразу на второй день после первого укола начались мажущие выделения, на 18 д.ц начались месячные, мог ли препарат гептрал ослабить действие дюфастона, тем самым спровоцировать месячные? И как мне дальше принимать дюфастон?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 мая 23:34, 2011

Эти препараты совместимы между собой. Гептрал не изменяет уровень половых гормонов в крови, и, поэтому, не мог вызвать описываемую Вами симптоматику. Для выявления причины появления кровянистых выделений раньше обычного срока, Вам необходим личный осмотр врача-гинеколога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00