18+

движения плода при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

елизавета спрашивает:
22 декабря 11:35, 2010

здравствуйте. на данный момент у меня 28 неделя беременности. движения малыша становятся все более ощутимые и выраженные, иногда плод сильно ударяет по низу живота,в частности по мочевому и это достаточно неприятно. нормально ли это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 декабря 23:29, 2010

К сожалению, на данном сроке малышу становится достаточно тесно в плодном пузыре. Движения малыша стали более ощутимыми, а двигательная активность осталась на высоком уровне. Описываемые Вами симптомы нормальны - нет повода для беспокойства.

Марина спрашивает:
08 июня 10:53, 2011

Добрый день, у меня 33 недели беременности, уже примерно неделю плод мало двигается, я его чувствую, но так сильно как раньше, он малоактивный, хотя я много лежу и почти ничего не делаю. Это признак что роды будут раньше срока? или что то еще..? заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 июня 16:34, 2011

Дело в том, что со временем, ребенок в утробе матери начинает двигаться реже. Это связано с тем, что он уже достаточно велик, и ему становится тесно. Это не означает, что малыш чувствует себя хуже, но, для того, чтобы в этом удостовериться, желательно пройти внеплановый осмотр гинеколога - врач сможет прослушать сердцебиение плода, и по этому показателю сможет определить его состояние здоровья.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00