18+

Диета - подагра?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вадимка спрашивает:
03 апреля 12:20, 2011

Мне всего 33. Вот обрадовали диагнозом "Хронический подагрический рецидивирующий полиартрит". Долго не могли диагноз поставить. От артрита лечили. По ка Третий приступ за 2 месяца не произошёл и профессора не осенило на онализ крови на содержание мочевой кислоты. Короче я пипец как люблю рыбу, мясо, копчённости, пиво и т.д. И вот теперь это под строжайшим запретом. Почитал обязательную диету №6 и чуть в обморок не упал. Жить не хочется. Я таких "рекомендованных" продуктов в жизни не ел. А теперь вот сиди на них всю жизнь. Я в шоке. Я серьёзно!!! Помогите советом Как жить дальше? Как отказаться от прежнего образа жизни и перейти на это??????? Я не знаю. Действительно белый свет не мил? А если не соблюдать, пипец да???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 апреля 19:35, 2011

К сожалению, основным средством лечения подагрического артрита, является четкое и пожизненное соблюдение диеты. Поэтому, Вам необходимо найти в себе силы отказаться от употребления запрещенных продуктов. Несоблюдение диеты может привести к частым обострением и, в дальнейшем, к инвалидности.

Вадимка спрашивает:
03 апреля 21:14, 2011

Извините у Вас написано, что соль вообще нельзя. Ну не возможно же вообще без соли есть........

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 апреля 00:56, 2011

Рекомендуется ограничить употребление соли и придерживаться строгой диеты.

Вадимка спрашивает:
04 апреля 10:55, 2011

Доброго здоровица! Извините. Как я понял подагра бывает не обязательно хроническая. В чём разница между обычной и хронической подагрой? Какова разница в симптомах, как они различаются? У меня поставили диагноз "хрон. подагрический рецидивный артрит" на основании двух приступах на одной ноге на одном месте, (рецидив). И затем на другой один раз. На тыльнй стороне ступни. В первом случае и во втором на боковой части ступни. Всё это в первый раз. Также у меня повышенное содержание мочевой кислоты (741). На основании только этих данных можно ли 100% утверждать мой диагноз? Ответьте пожалуйста расширено, по возможности. Чтобы не переспрашивать:) Заранее очень признателен за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 апреля 14:32, 2011

Подагра - это хроническое заболевание, которое протекает как чередование периодов обострения и ремиссии. То на сколько часто будут обострения зависит от соблюдения пациентом врачебных предписаний (диета, образ жизни, медикаментозное лечение).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00