18+

Диагноз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дарья спрашивает:
25 сентября 13:15, 2012

Добрый день! Очень нужна помощь! Поставили диагноз плацентарная недостаточность, хроническая. Маловодие. СЗРП 1 стадия.
Какое лечение требуется? На сколько опасно это для ребенка?
Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 сентября 17:28, 2012

Уточните, пожалуйста, какой у Вас сейчас срок беременности и на основании какого исследования Вам был выставлен диагноз плацентарная недостаточность. Лечение Вам сможет назначить только врач после комплексной оценки всех данных (УЗИ+доплер, скрининг, общий осмотр, анамнестические данные). Подробнее об исследованиях, позволяющих выявить состояние плацентарного кровообращения, Вы можете из раздела нашего сайта: УЗИ во время беременности

СЗРП не должно Вас пугать заблаговременно. Это достаточно общее понятие, которое характеризует отставание роста плода от среднестатистических значений, которые должны быть в каждом периоде беременности. По частоте СЗРП 1 стадии встречается примерно в 18 % случаев. Это далеко не всегда говорит о патологии, так как развивающиеся дети такие же разные по конституции, как и взрослые: есть более мелкие, есть более крупные. Здесь большое значение имеет генетический фактор, определяющий рост родителей, этнические особенности. Если при этом плод развивается нормально, то этот показатель не должен Вас настораживать. Подробнее об этом Вы можете узнать из нашего раздела: Календарь беременности.

Дарья спрашивает:
26 сентября 15:50, 2012

Срок 33-34 недели. Сделали УЗИ и по его результатам поставили такой диагноз (плацентарная недостаточность)
Положение плода продольное
Предлежит тазовый конец 1 позиции передний вид
Преимущественная локализация плаценты:
По задней стенке матки По левому ребру
Не перекрывает ОРЗ
Толщина плаценты нормальная
Сердцебиение плода 140 уд.мин.
Маловодие
Амниотический индекс 99
Предпологаемая масса плода: 1814 гр. 1895 гр.
Предпологаемый рост плода: 46 см.
Визуализация затруднена
Заключение:
ИМЕЕТСЯ ПЕТЛЯ ПУПОВИНЫ В ПРОЕКЦИИ ШЕЙНОЙ БОРОЗДЫ ПЛОДА
СТЕПЕНЬ ЗРЕЛОСТИ ПЛАЦЕНТЫ 2
ПРЕДЛЕЖАЩАЯ ЧАСТЬ РАСПОЛОЖЕНАЯ НИЗКО, ОСМОТР И ИЗМЕРЕНИЯ ЗАТРУДНЕНЫ
ПАТОЛОГИИ:
асиметричная гипотрод 1 ст
маловодие
нельзя исключить обвитие пуповины
тазовое предлежание
нарушение кровотока 1А стадии
ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ РЕЗУЛЬТАТЕ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 сентября 20:10, 2012

По данным полученного обследования действительно есть признаки фето-плацентарной недостаточности. В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для решения вопроса о необходимости проведения дополнительного обследования - исключения наличия инфекции. Возможно потребуется назначение симптоматического лечения, для улучшения циркуляции кровотока в плаценте и пуповине. Подробнее о причинах возникновения фето-плацентарной недостаточности и гипоксических состояниях плода, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Гипоксия плода.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00