18+

Дексаметазон?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
28 сентября 23:22, 2010

Дексаметазон. Это лекарство мне ввели всего лишь один раз, одну ампулу в 4 мл внутремышечно. Что может произойти, могу ли я после него поправиться? Если да, то как этого избежать?

Артём спрашивает:
15 декабря 11:39, 2010

Здравствуйте.3 года вводил Дексаметазон внутривенно по причини сыпи(как крапивница только блямбы) и только он снимал все(включая шишки по всей голове,отек горла).Теперь пол года употребляю тот же припорат только в таблетках.Таких как я нашел за это время с дюжину и ни кому ни один врач диагноз не поставил учитывая многократные обращения и в разных городах,у всех анализы в полном порядке.Мой вес до начала приёма составлял 85кг,дошел я до 130...сейчас на серьезной диете вешу 105.Апатия,депрессии,психоз,бессонница,упало зрение и сердце пошаливает.Жить так не возможно.Подскажите может у вас проходили такие случаи?Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 декабря 13:06, 2010

Какой диагноз Вам выставил врач ревматолог?

Артём спрашивает:
15 декабря 15:15, 2010

Нет уже этих и бумаг,около года уже не обращался,нет веры,каждый свое говорит.Советуете немедленно обратится?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 декабря 15:46, 2010

Судя по описываемой Вами клинической картине - у Вас аутоиммунное заболевание. Данные заболевания трудно поддаются лечению, требуют проведения сложных исследований. Для того, чтобы снизить дозировку гормональных средств (дексаметазон), необходимо применение цитостатических препаратов. Курс лечения этими препаратами должен назначаться и строго контролироваться компетентным врачом ревматологом.

Артём спрашивает:
15 декабря 16:00, 2010

Я понял вас,немедленно обращусь.Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 декабря 16:02, 2010

Мы всегда рады быть Вам полезны в решении медицинских вопросов.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00