18+

Дексаметазон ампулы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Валентина спрашивает:
22 июля 15:18, 2011

Мне 41 год, пол. женский. В 36 лет обнаружили грыжу4-5 мм между четвертым и пятым позвонками. раньше довала о себе знать в год один раз. а последний год почти через месяц у меня болит поясница, отдает на правую ногу и становлюсь кособокой. ходить очень тяжело. последний раз когда вызывала врача мне назначили Дексаметазон ампулы, для меня новое лекарство. Подскажите пожалйуста, стоит ли применять и если можно, то существует ли его аналог не гормональное лекарство каторое облегчает боль

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 июля 03:58, 2011

Негормональных аналогов стероидных противовоспалительных средств не существует. Данный препарат в ряде случаев оказывает благоприятный эффект в лечении заболеваний позвоночника.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00