18+

беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

аня спрашивает:
16 января 16:27, 2011

здравствуйте. у меня задержка 2 дня, уже 5 дней тянет живот возле пупка и слева внизу живота.. прерваный половой акт был 1 янываря.. вчера и сегодня делала тест -отрицательный.. могу ли я бытьт беременна? читала в интернете что тянучие боли внизу живота могут свидетельствовать о беременности,типа растет матка.так ли это? второй день тянет поясницу еще...раньше за неделю до месячных сильно болела грудь, а сейчас она при нажатии не болит но чувствуется что как будто с ней что то не то ,немного надулась как будто..

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 января 16:35, 2011

В Вашем случае, желательно повторить тест на беременность, в случае получения отрицательного результата, нужно будет пройти осмотр гинеколога и сделать УЗИ-органов малого таза, для более точной диагностики.

аня спрашивает:
16 января 16:44, 2011

значит все таки есть шанс что я беременна? и что тест пока не показывает это? а узи малого таза это считается узи чего? узи яичников?? если да то я делала узи яичников где-то в сентябре и было все хорошо там,или за это время все может изменться? спасибо за ранее за ответ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 января 16:46, 2011

Даже при дважды отрицательном результате теста на беременность, небольшая вероятность того, что Вы беременны, все же существует. УЗИ-органов малого таза включает в себя обследование яичников, матки и фаллопиевых труб, сделать его повторно нужно для того, чтобы исключить внематочную беременность.

Александра спрашивает:
16 января 18:53, 2011

Последние месячные начались 29 ноября,а 12 декабря был половой акт,с мужем не предохранялись в первый раз,по этому запомнила число!Так вот дальше началось легкое головокружение,тошнота.где то недели две!А потом стал сильно тянуть живот.налилась грудь!29 декабря сделала тест,он показал что я беременна,на следующий день сделала второй,результат тот же!Я очень обрадовалась,и стала ждать конца праздников что бы подтвердить результат,11 января записалась не прием в женскую консультацию,и в этот же день пошли месячные!И каждый день со сгустками крови!Рассказала врачу,она послала меня на УЗИ то что делают внутри матки,что бы узнать ничего ли у меня не осталось,если осталось придется чистить!!Я очень хотела этого ребенка!Смогу ли я после этого иметь детей?Почему это произошло?Есть ли у меня шанс что ,сейчас я все еще беременна?Ведь подружки рассказывали,что у них шли месячные во время беременности,и даже до 4-го месяца!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 января 19:03, 2011

То, что подружки приняли за месячные в период беременности на самом деле являются кровянистыми маточными выделениями - они никакого отношения к месячному циклу они не имеют. В данном случае с Вами случился (судя по описываемой Вами клинической картине) спонтанный аборт. Теперь Вам необходимы тщательные гинекологические, эндокринологические и генетические исследования для выявления возможной причины спонтанного аборта и предотвращения его повторения в будущем.

Александра спрашивает:
16 января 19:59, 2011

Скажите,спонтанный аборт может произойти из-за стресса и постоянных переживаний?И после него можно еще раз забеременеть и благополучно родить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 января 20:14, 2011

Нервно-психический фактор имеет важное значение к гормональной защите беременности - потому стресс мог явиться основной причиной спонтанного аборта. В данном случае противопоказаний для повторного зачатия и беременности нет, но следует исключить стрессовые ситуации или психическое перенапряжение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00