18+

Беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
13 декабря 11:30, 2010

Добрый день!
У меня последний месяц странные ощущения которые я отношу к беременности - тянет низ живота (я не думаю что могла простудиться где то, я всегда одеваюсь довольно тепло), в туалет бегаю очень часто и днем и ночью, хотя раньше ночью в туалет вообще не вставала а днем очень редко ходила в туалет, задержка менструации уже 2 недели, а те месячные которые были в ноябре в прошлом месяце они были всего дня три и то совершенно не обильные как обычно, а как бы даже мажущие, начались в срок, а в этом месяце задержка уже 13 дней.
Ходила к гинекологу два дня назад, она посмотрела говорит матка сужена это значит либо беременности нет либо срок очень маленький, если 1-2 недели руками не определить, я попросила отправить меня на узи - говорит если все же беременность есть то не рискуй на узи не ходи, придешь на прием через 2-3 недели и посмотрим!
Все бы хорошо, но тест на беременность не показывает вторую полоску, и еще 2-3 недели ждать для меня это просто нереально((( - мы очень ждем беременности и поэтому сейчас у меня все мысли только об этом - чтобы узнать наконец есть беременность или нет.
Посоветуйте что сделать надо в таком случае?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 декабря 17:41, 2010

Наиболее достоверным методом определения беременности является определения изменения уровня более специфического гормона - трофобластического бета-глобулина, который дает более достоверную информацию, и в первую очередь о предполагаемом сроке возможной беременности. Вы сдаете анализ: кровь из вены, а через некоторое время получаете результат. Этим способом можно определить беременность, даже до задержки менструации, через 10 дней после зачатья!

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00