18+

Беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
25 мая 16:06, 2011

Доктор вот узи...Все ли в порядке, а то по-плану в консультацию только через 4 недели...!!!??? и что такое БПР...? ДБ...? ТВБ...?Хорион...?Дата последней менструации 04.02.2011 года. рок беременности 15нед. 3 дня.
Тело матки определяется в обычном положении.Контуры чёткие, ровные. Размеры увеличены до 12 недель: длина 123 мм, толщина 89 мм, ширина 98 мм. Форма обычная. Строение миометрия не изменено. Тонус матки нормальный.
В полости матки определяется один плод.
КТР - 70 мм.
БПР - 23мм.
ДБ - 10 мм.
ТВП - 0,5 мм
Кости носа - 3.2мм.
Строение плода не изменено.
Сердцебиение определяется, ритмичное. Двигательная активность плода активная.
Желточный мешочек визуализируется 6 мм.
Хорион расположен по задней стенке справа, толщиной 13 мм, и на 1 см выше внутреннего зева. Околоплодных вод нормальное кол-во.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Беременности 13 недель 2 дня. ( Предпологаемая дата родов 26.11.2011 )

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 мая 23:34, 2011

БПР-бипарьетальный размер головки плода, ДБ-длина бедра, ТВП-толщина воротникового пространства. По данным УЗИ плод развивается нормально и соответствует сроку беременности 13-14 недель.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00