18+

антибиотик на 2 неделе беременности.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

deva-0975 спрашивает:
21 марта 12:55, 2011

Сложилась нестандартная ситуация, незная о наличии беременности ( 5-6 дней), начала проходить курс противовоспалительной терапии и лечения хломидиоза. По окончании лечения выяснилось, что беременность 3 недели, можно ли оставить беременность после применения антибиотиков: метрогил, тиосульфат, пирогенал, доксициклин ( 2 дня). Ранее ни каких заболеваний не переносила, возраст 35 лет, третья беременность из них предыдущая(2003г.) аборт.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 марта 15:38, 2011

Применение перечисленных Вами препаратов действительно могло причинить вред плоду. Однако, достоверно оценить состояние ребенка можно будет только после 9 недель беременности (первое УЗИ) а также на основании данных биохимического скрининга (тройной тест - ХГЧ, АФП и эстриол в крови на 11-12 неделе беременности).

deva-0975 спрашивает:
22 марта 01:52, 2011

Сложилась нестандартная ситуация, незная о наличии беременности ( 5-6 дней), начала проходить курс противовоспалительной терапии и лечения хломидиоза. По окончании лечения выяснилось, что беременность 3 недели, можно ли оставить беременность после применения антибиотиков: метрогил, тиосульфат, пирогенал, доксициклин ( 2 дня). Ранее ни каких заболеваний не переносила, возраст 35 лет, третья беременность из них предыдущая(2003г.) аборт. Хочу еще уточнить: из спец. литературы прочитала, что на таком сроке беременности (1-3 недели) плод еще не связан с матерью и есть вероятность, что на него небыло воздействия антибиотиков, так ли это? или всетаки нестоит рисковать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 марта 13:41, 2011

Ребенок связан с матерью с момента зачатия, и все вещества, попадающие в организм матери и процессы, происходящие с ней оказывают влияние и на малыша. Однако, в этом сроке беременности, действует принцип "все или ничего". При усиленном действии поражающих факторов (медикаменты, облучение) происходит выкидыш. Если беременность все же сохранилась, велика вероятность того, что ребенок будет здоров.

Наташа спрашивает:
17 мая 10:49, 2011

Здравствуйте ,у меня такой вопрос ,зачатие произошло 12.04.11 через неделю я заболела пиелонефртом делали антибиотики(цефтриаксон всего 5 р Внутривен,метрогил 3р в/в?,натрий хлор,глюкозу,а потом мосле капельницы пила 5 нок)оказывают ли эти антибиотики тератогенное воздействие на полд,и если плод сохраниться дают ли они серьезные заболевания,или отклонения????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 мая 12:23, 2011

При воздействии неблагоприятных факторов на беременность в первые несколько недель зародыш либо гибнет, либо продолжает развиваться без повреждений. Вам необходимо пройти осмотр гинеколога и сделать УЗИ, если плод развивается нормально, велика вероятность того, что ребенок будет совершенно здоровым.

Наташа спрашивает:
23 мая 10:18, 2011

Спасибо за ответы.Вот произошло то,что должно наверно было произойти,17.05.11 меня стала выделяться кровь,я тут же поехала в больницу на УЗИ поставили (неразвивающиеся беременность),сделали чистку 17.05.11,прокололи 3 дня антибилтики сейчай пью метранидозол,есть выделения мутно красного цвета,сколько дней после чистки они должны идти?и мутно красного цвета это не отклонение?После чистки я сходила на УЗИ сказали чисто остатков нет.И Самый главный вопрос мог ли ребенок перестать развиваться внутриутробно из за пиелонефрита ,и лечащих его антибиотиков?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 мая 13:06, 2011

Обычно, выделения сохраняются не более недели, и они постепенно должны становиться прозрачными. Если выделения продлятся более этого срока, необходимо будет пройти повторный осмотр гинеколога. Причин у замершей беременности может быть множество, одна из них - наличие очага хронической инфекции в организме.

Екатерина спрашивает:
03 февраля 09:30, 2013

Целый год не могла забеременеть,потом обнаружили сильное воспаление матки.Начала лечиться.Прописали1) Укол: Цефтриоксон+лидокоин+вода для инъекций - 7 дней
2) Укол: Циклоферон - 10 дней
3) Орнидазол 1 табл. 2 раза в день - 10 дней
4) Ихтиоловые свечи в задний проход 10 дней
5) Флюкостат 1 раз
6) Осарбон по 1 свечке в вагинальный проход - 10 дней
7) Бифидумбактерин 3 раза в день 14 дней Оказалось что все то время я беременная.Срок примерно 2-3 недели.Что будет с ребенком?назначат аборт? я же его так хотела....

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 февраля 16:58, 2013

Из назначенных Вам медикаментов препарат Цефтриаксон противопоказан во время беременности, особенно его назначение не рекомендовано в первом триместре. В тех случаях, когда польза для матери намного превышает возможный риск для плода, данный препарат может быть назначен. Другие медикаменты также могут оказывать влияние на плод, но оно выражено в меньшей степени. Если беременность наступила на фоне беременности, и было принято решение ее сохранить, то рекомендуется четко соблюдать врачебные рекомендации, своевременно проходить лабораторные исследования, скрининг первого и второго триместра.

Решение вопроса о сохранении или прерывании беременности возможно только лечащим врачом гинекологом после комплексного обследования, оценки общего состояния, данных лабораторных и инструментальных исследований, а также анамнестических данных. Подробнее об этом Вы можете узнать из тематического раздела: Планирование беременности. Об антибактериальном препарате Фефтриаксон и его применении во время беременности Вы можете узнать из информационного раздела, перейдя по ссылке: Цефтриаксон

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00