18+

Анализы на ЗППП во время беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
05 марта 12:34, 2011

Здравствуйте! Мне 25 лет. Беременность первая - 24 недели. На сроке 12 недель сдавала в женской консультации анализы на ЗППП. Подскажите что означают результаты анализов: ИФА: хламидии IgA - отр., IgG - отр. ЦМВ IgM - отр., IgG - обн. ВПГ IgM - отр., IgG - обн. Исследования анигенов (соскоб из церв.канала): хламидии - обн.сл.св.гр. Все остальное отрицательно. Доктор особо не объясняет. Говорит, что все хорошо, только по соскобу хламидиоз, который необходимо пролечить. А мазок идеальный.Но меня смущает, что кровь показывает отрицательный результат на хламидиоз. К тому же за месяц перед беременностью я сдавала анализы на все ЗППП в кожвендиспансере (ПЦР и кровь). Все отрицательно. Сейчас я попросила повторить анализ соскоба, но мне отказали. Доктор сказала лечить или нет мое дело. Но так и не отвечает на вопрос почему кровь и соскоб противоречат друг другу. Я не пртив пролечиться, но сомневаюсь есть ли у меня вообще хламидиоз. На втором УЗИ сказали относительное маловодие. Подскажите пожалуйста как быть: верить крови или соскобу, если они друг другу противоречат? С уважением, Марина.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 марта 12:38, 2011

В данной ситуации Вы можете повторно сдать соскоб на хламидии в другой лаборатории, но, в любом случае, приоритетными считаются результаты анализов крови.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00