18+

Анализ мочи?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
16 января 20:46, 2011

Беременность 2 триместр, низкая плацента. Врач не может взять мазок на инфекции и даже провести гинекологический осмотр в данной ситуации. Если у меня есть половые инфекции или воспаление, то можно ли по анализу мочи это понять? Будут ли в таком случае повышены лейкоциты или что то еще? Или половые инфекции и воспаления на моче не отражаются? При условии, что анализ мочи собирается аккуратно, по всем правилам.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 января 20:47, 2011

В данной ситуации Вы можете сдать кровь из вены, для определения антител к различным инфекциям. Кроме того, по наличию антител, их количеству и типу, можно будет определить, какими именно заболеваниями Вы когда-либо болели, а какие находятся в острой стадии.

Елена спрашивает:
16 января 20:56, 2011

Кровь на инфекции сдать не могу. В нашем городе такой диагностики нет. Ехать в другие города нет возможности. Я проживаю не в России.
У меня постельный режим постоянный из за риска кровотечения.
До беременности были цервицит и стрептококк Б. Прошла лечение Азитромицином и свечами, но не успела сделать повторный анализ.
Мой предыдущий вопрос заключался в том, покажет ли в случае воспалбения или половой инфукции в анализе мочи повышение лейкоцитов или еще чего нибудь?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 января 21:00, 2011

Общий анализ мочи в данном случае будет малоинформативен, так как нельзя будет провести дифференциальную диагностику инфекций. Но все же, косвенно, по его результатам можно судить о наличии воспалительного процесса.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00