18+

анализ крови на сахар?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ирина спрашивает:
18 апреля 17:35, 2011

Здравствуйте. Я сдала анализ крови на сахар. Результат анализа: сахар натощак- 5, 8.Сколько норма?И что можно делать ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 апреля 21:15, 2011

Нормальный уровень глюкозы крови колеблется в пределах 3,3- 6,6 ммоль/л. В данном анализе патологии не выявлено.

вита спрашивает:
19 апреля 19:03, 2011

Ребенку 6 лет. Проходя медосмотр для первокласников сдали анализ на сахар. Результат 5,9. Через время сдали повторный анализ натощак. Результата - 5,0. есть ли повод для беспокойства. что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 апреля 19:45, 2011

Норма глюкозы у детей до 14 лет — 3,33 — 5,55 ммоль/л. Возможно у Вашего ребёнка имеется предрасположенность к сахарному диабету, поэтому рекомендуем Вам провести повторный анализ для определение концентрации глюкозы в крови (обязательно натощак) и общий анализ мочи, и с полученными результатами обратитесь за консультацией к эндокринологу.

Юлия спрашивает:
30 сентября 08:49, 2011

Здравствуйте!. Подскажите пожалуйста?? У меня проблемы с кожей рук, врачи поставили диагноз-Экзема! Я сделала анализ крови, недавно , , , ,показало 6,2 - натощак. Сказали сделать повторно....Скажите пожалуйста это Диабет???или это нормальный показатель? что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 сентября 19:47, 2011

По результатам обследований выявлен повышенный уровень глюкозы. Однако превышение незначительное и это обстоятельство требует проведения личной консультации врача эндокринолога и дополнительных обследований (тест не толерантность глюкозе, анализ крови на гликозилированный гемоглобин).

GULYA спрашивает:
19 января 10:50, 2014

здравствуйте,муж сдал анализ крови на сахар,результат анализа сахара натощак 6.4.Есть ли повод для беспокойства?сухости во рту нет,частого мочеиспускания нет.Что нам делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 января 13:23, 2014

В данном случае, рекомендуется еще раз пересдать анализ, в случае плохого результата обязательно проконсультироваться с врачом терапевтом и эндокринологом, для проведения комплексного обследования и назначения адекватного лечения. подробнее о сахарном диабете, методах диагностики и лечения, читайте перейдя по ссылке: Сахарный диабет.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00