19 мая, 2015, 14:45

Китайская медицина

Китайская медицина и другие альтернативы

Китайская медицина
Общий обзор китайской медицины, методы и концепции, влючая философию китайской медицины. Взаимодествие человеческого организма с окружающей средой как частей одного целого природного механизма. Теория Инь и Ян и основы концепции пяти элементов, связь с египетской философией мироздания. Отражение этих основ на методах современной китайской медицины.

Иглоукалывание и мануальная терапия
Занимательный онлайн учебник по практическому применению иглоукалывания в домашних условиях. Легок в обращении, снабжен подробными картами точек, рассмотрены альтернативные варианты, такие как: прижигание, магнитная терапия, импульсная терапия, классическое иглоукалывание и другое.

Уринотерапия
Аюрведический эффективный способ лечения и профилактики большинства заболеваний, берущий начало и документальную поддержку в древнем китае. Современные исследования показали, что методы уринотерапии применялись в древности не только в китайской медицине, но также и в Южной и Центральной Америке, Северной Африке и Средиземноморье, а также северными народами.

Лечебное голодание
Спомобы и полезность голодания были впервые описаны в библии, но эффективность данной практики знали еще древние китайцы 5000 лет до нашей эры и очень успешно использовали ее на ряду с уринотерапией и фитотерапией. У китайских правителей раз в неделю был день "перерождения плоти" - что означало день без еды и питья.

Очищение организма
Различные системы очищения организма с применением натуральных экологических средств, основанных на китайской медицине. Очищение основных органов, отвечающих за слаженную работу всего организма: очищение печени, почек, кишечника, крови и лимфы.

Закаливание
Высокую полезность закаливания китайцы уяснили себе в ходе войн с японскими самураями, которые отдавали большое предпочтение метода с использованием сильного охлаждения. Методическое применение закаливания широко использовалось в монастырях Шао-линь при физической подготовке монахов, позже во многих школах боевых искуств. Прелесть закаливания в том, что оздоравливается не только тело, но и очень заметно укрепляется дух.

Правильное питание
Доказано ученными и уже давно стало догмой то, что правильное питание есть основа и залог здоровья. Выучите законы правильного питания и не нарушайте их, не нарушайте законы природы, так как за это мы платим природе своим здоровьем и качеством нашей жизни.

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!