19 мая, 2015, 14:45

Закаливание

Метод Иванова - система закаливания способствует беспредельному росту жизненных сил организма

Все ответы на Ваши вопросы по закаливанию - Услуга медицинской консультации это удобный способ получить бесплатный ответ, на любой интересующий Вас вопрос из области медицины и здоровья в течение 24 часов. Конечно, услуга Медицинская Консультация не может заменить визита к врачу, а наши ответы носят только рекомендательный характер, однако, даже в таких условиях наш сервис будет исключительно полезным для Вас и Вашей семьи.

Закаливание ребенка - Может быть, это просто модное веяние? Зачем мучить ребенка, ведь купание в холодной воде или хождение босиком, наверное, не очень приятно малышу? Ответы на эти и многие другие вопросы мы поможем Вам найти на этой страничке.


Закаливание организма. Каким оно бывает? - Окружающая среда становится все более и более агрессивной по отношению к нам с Вами. Увеличивается количество новых вирусов, ухудшается экология, а о продуктах питания вообще речи нет – мы едим много вредной пищи. Все это разрушает наш организм и мешает ему сопротивляться заболеваниям.

Легендарный Порфирий Корнеевич Иванов - Порфирий Иванов родился в конце девятнадцатого века в бедной Украинской деревне. Уже в двенадцать лет он пошел работать на хозяина, ведь кроме него в семье было еще семеро детей. Не имея специального образования, Иванов почти всю свою жизнь посвятил разработке правил здорового образа жизни, которые получили массу последователей. Правила эти достаточно просты, и выполнять их может каждый из нас. Результат – долголетие и жизнь без болезней. Если хотите узнать о принципах оздоровления по Иванову – прочитайте нашу статью.

Что происходит при охлаждении? - Уже сто лет прошло с тех пор, как доктор Кнайп из Германии доказал всем, что холод благотворно влияет на организм. Доктор Кнайп болел тяжелой формой пневмонии и вылечил себя регулярными купаниями в ледяной воде. После волшебного исцеления доктор посвятил всю свою жизнь разработке системы закаливания холодом. До сих пор люди пользуются его методикой, удивляясь тому, что такое неприятное явление, как холод, может так замечательно лечить многие болезни.

Здоровый образ жизни - Оказывается, если бы каждый из нас придерживался здорового образа жизни, мы жили бы не менее ста лет. Только вот как мы живем? Кто-то из нас полжизни проводит на диване или в кресле, кто-то объедается до отвала (а это прямой путь к сахарному диабету, атеросклерозу и так далее), кто-то работает до изнеможения, даже во сне просчитывая выгодность сделки. А еще на все это накладывается любовь к никотину и спиртному. Ну, вот и получается, что о каком здоровом образе жизни можно говорить. На самом же деле здоровый образ жизни – это совсем не сложно.

Природа сама все исправит - С помощью чего закаливается организм? Конечно же, с помощью воды, воздуха и солнца. Как правильно использовать эти целебные силы природы для оздоровления организма? Ответ на этот вопрос Вы отыщите в нашей статье.


Что следует учесть начиная процедуры - Вы решили начать закаливающие процедуры? Это просто замечательно. Чтобы не сделать массу ошибок, ознакомьтесь с теоретическими основами и правилами закаливания. Тогда все процедуры пойдут у Вас как по маслу.


Воздушные ванны - Некоторые ученые сравнивают значение воздуха для человека со значением воды для рыб. В этом сравнении есть много справедливого. Ни человек не может прожить без воздуха, ни рыба без воды. Исходя из этого, по мнению некоторых биологов, воздушные ванны намного более полезны для человека, чем купание в холодной воде. Хотите узнать об этом подробнее, дочитайте нашу статью.

Секреты закаливания - Вода охлаждает тело намного быстрее, чем это делает воздух. Это связано с ее физическими свойствами. Именно поэтому водные процедуры намного более эффективный, но и более радикальный метод. Для начала закаливания этот метод подходит не всем. Прочитайте в этой статье подробности о правильном проведении водных процедур.

Солнечные ванны - Закаливание солнечным светом происходит каждый раз, как Вы просто гуляете по свежему воздуху или, например, играете в футбол. Такие процедуры улучшают терморегуляцию организма и помогают лучше переносить слишком высокую или наоборот, слишком низкую температуру. Если Вам интересны лечебные свойства закаливания при помощи солнечного света, дочитайте нашу статью.

Купание в ледяной воде - Закаливание в ледяной воде еще называется «моржеванием». Этот способ оздоровления не такой древний, как например, солнечные ванны. Однако, это не умаляет его лечебных свойств. Кроме того, что «моржевание» отлично влияет на здоровье, это еще и замечательное средство повышения энергетики организма. Окунаясь в прорубь, человек получает заряд бодрости и хорошего настроения, обмениваясь энергией с природой.

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!