18+

Профессия - дерматолог

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чем занимается дерматолог?


Основная задача дерматолога – это лечение кожных заболеваний. Врач этой специализации занимается также опухолями и новообразованиями кожи. В связи с тем, что кожа – наш самый большой орган – подвергается непосредственному влиянию окружающей среды, существует множество кожных заболеваний, лечением которых и занимается дерматолог. В самой дерматологии существуют и более узкие специализированные области, как например, дерматоонкология, задача которой заключается в лечении злокачественных опухолей. Дерматоаллергология же, в свою очередь, занимается исключительно слизистыми оболочками. Дерматология в косметической сфере опять-таки может заниматься лечением всех видов дефектов и недостатков кожи.


Дерматолог – востребованный врач


Ни одна сфера не имеет такого большого количества специальных направлений, как дерматология. Едва ли не каждый человек рано или поздно оказывается перед необходимостью посещения дерматолога. И посещения врача откладывать на потом нельзя. Ведь расширение озоновых дыр лишь увеличивает ультрафиолетовое воздействие на людей и, соответственно, на их кожу. Поэтому, при появлении сомнений или подозрений, вызванных состоянием кожи или ее необычными ощущениями, следует обязательно обследоваться у врача. Кроме того, настоятельно рекомендуются и профилактические осмотры у дерматолога, которые направлены в основном на профилактику рака кожи. В первую очередь, в группу риска входят люди, которые любят загорать в солярии. Кроме того, не стоит забывать, что под воздействием солнца одновременно ускоряется процесс старения кожи. И это тоже немаловажная причина для посещения врача-дерматолога.



А ведь это не так уж и сложно, защитить себя от кожных заболеваний. Ведь ни в коем случае нельзя забывать, что кожа – это защитный барьер организма. Помощь коже можно оказать, наряду с прочим, бросив курить сигареты, а также посредством сбалансированного питания. Также следует пить достаточно жидкости. Желательно воздерживаться от посещения соляриев, а также ограничить принятие солнечных ванн, уделить больше внимания процедурам омоложения кожи. Если выполнять эти простые рекомендации, вы обеспечите красоту своей кожи и максимально снизите шансы для кожных заболеваний.

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Александр Александрович 18 ноября, 2012 01:17
А я вот совсем недавно бросил курить и кашель исчез, и еще несколько болячек слава богу!!! Высыпания какие то были на коже и на спине, а теперь нету!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00