18+

История фаст фуда

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Фаст фуд шагает по планете. Между прочим, к этой категории относят не только гамбургеры и жареный картофель, но еще и замороженные полуфабрикаты. История быстрой пищи древняя, как мир. Люди всегда любили набить живот быстро и вкусно. В Риме приготовлением пищи занимались только в специальных заведениях, так что можно сказать, уже тогда фаст фуд процветал. В этих древних забегаловках очень хорошо шли лепешки из теста на дрожжах, пропитанные растительными жирами. А вот греки были более разборчивыми в еде, их быстрая пища уже больше походила на то, что знакомо нам сегодня. Это те же лепешки, но уже с мясом.

Между прочим, лапша фаст фуд это не только печально известный Доширак. Подобными блюдами увлекались и в древнем Китае. Поэтому лапшу быстрого приготовления с уверенностью можно назвать блюдом национальной китайской кухни.

Быстрой пмщей древних индусов были комочки риса, которые подавали со специальными жгучими подливами и куриным мясом. Ну а наши предки в качестве такой еды употребляли дрожжевую выпечку с различными начинками.

Можно сказать, что такая еда в рационе человека присутствовала всегда, но ведь невозможно сравнить натуральную пищу древних людей с той таблицей Менделеева, которую заботливо заворачивают в кусок лаваша или закладывают в булочку. В те времена никто не знал о клонированных злаках, трансгенных жирах и тому подобных прелестях фаст фуда. А вот современный облик подобная пища приобрела в Соединенных Штатах на заре двадцатого столетия. Первые в мире гамбургеры продавались в закусочной «Белый замок». В те времена это были закусочные для бедноты.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 06 июня, 2010 04:31
Да по большому счету можно почти всю еду, которая поедается на ходу, назвать фаст фудом. Только нас заполонил именно тот, американский фаст фуд. Хотя действительно в каждой стране есть такие блюда, которые можно есть на ходу. Это очень сложно конкурировать с такими гигантами бизнеса. Ну что тут наши сушки да баранки против кока-колы и гамбургера? Люди ведутся на эту моду и уже не могут нормально и адекватно выбирать полезное или вредное.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00