18+

Фаст фуд - Питание вредит детям

27
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Фаст фуд способствует ожирению у детей. Но это еще не все. Оказывается, по оценкам английских исследователей, что школьники, употребляющие такую еду чаще, чем один раз в два дня, хуже успевают в школе. В опросе участвовало пять с половиной тысяч школьников первых пяти классов британских школ. Причем, разница между оценками детей, питающихся нормальной едой и такой пищей, составила не много ни мало – шестнадцать процентов. Правда, ученые все-таки пытаются оправдать фаст фуд и говорят о том, что возможно именно двоечники и любят его покушать. А вовсе не продукты делают детей глупее. Однако, по мнению педиатров, быстрая еда – это одна из частей образа жизни. Дети, которые ведут здоровый образ жизни, лучше учатся. У них активнее работают все органы, в том числе и головной мозг. Сидячий же образ жизни, включающий быструю пищу, способствует лени и тела, и мозга.

Практически единогласно мнение педиатров всего мира относительно вреда такой еды для детских организмов. Если еще пятнадцать лет назад детское ожирение было проблемой Соединенных Штатов Америки, то сейчас это заболевание уверенно шагает по планете под руку с закусочными фаст фуда. В среднем на территории Российской Федерации треть школьников младшего возраста уже страдают ожирением. Особый удар наносит быстрая пища пищеварительной системе детей. Основа фаст фуда – это жиры, пряности и углеводы. К тому же в подобной еде очень велико содержание соли. Это совершенно ненужная еда для детского организма. Она провоцирует у детей запоры, гастрит, воспалительные процессы кишечника и поджелудочной железы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Вера 06 июня, 2010 04:28
Все хорошо в меру. А дети не знают меры. Я это по себе и своему ребенку знаю. Он может лопать конфеты до тех пор, пока прыщами не покроется. Никакого стопора нет в голове. Потому и толстеют от этих гамбургеров. Можно купить один гамбургер в неделю и больше ни-ни. Но они же не хотят раз в неделю. Им подавай каждый день, а еда действительно калорийная. Вот они и толстеют. Просто нельзя их оставлять без присмотра. Потому что дети есть дети.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00