18+

Народная медицина в борьбе со спазмами сосудов головного мозга

140
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Спазмы сосудов головного мозга на сегодняшний день отмечаются довольно таки часто. Чтобы избавиться от них людям приходится обращаться за помощью к многочисленным фармацевтическим средствам. Медикаменты – это, конечно же, хорошо, да вот только народная медицина – это гораздо лучше. Вот несколько рецептов из народа, которые смогут помочь избавиться от спазмов сосудов головного мозга.

Первый рецепт таков: необходимо взять две столовых ложки растертых семян укропа, поместить их в термос и залить половиной литра кипяченой воды. Оставляем семена на тридцать минут настаиваться, после чего полученный настой процеживаем и принимаем по половине стакана три пять раз в день. Очень важно, чтобы прием данного средства осуществлялся непосредственно перед приемом пищи.

Чеснок – еще одно прекрасно средство от спазмов сосудов. Необходимо взять чеснок, мелко нарезать его и заполнить им третью часть бутылки. После этого данный чеснок следует залить шестидесятиградусным спиртом и оставить на четырнадцать дней настаиваться в темном месте. Через две недели настойку можно считать готовой. Принимать ее можно по пять – семь капель утром, в обед и вечером перед приемом пищи. Растворять данные капли настойки следует в одной столовой ложке молока либо воды.

В борьбе со спазмами сосудов головного мозга не обойтись и без помощи грецкого ореха. Берем одну столовую ложку листьев грецкого ореха, заливаем их пятьсот миллилитрами кипятка и оставляем на пятнадцать минут на водяной бане. Даем отвару остыть, после чего процеживаем его и принимаем по половине стакана три раза в день за двадцать минут до приема пищи.

Не стоит забывать и о том, что во время лечения народными средствами человеку также следует соблюдать здоровый образ жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лариса 29 мая, 2010 11:27
На самом деле все заболевания, которые у меня когда-либо были, я старалась лечить при помощи народной медицины. Именно поэтому рецептам из народа я доверяю. Хотела представить Вам тот рецепт, который помог мне избавиться от спазмов сосудов головного мозга. В данном случае я использовала траву чабреца. Брала одну столовую ложку травы, заливала ее одним стаканом кипяченой воды и оставляла на тридцать минут настояться. Принимала я данный настой по одной столовой ложке утром, в обед и вечером. Средство весьма эффективно, так что попробуйте.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00