18+

Эликсиры и сиропы солодки

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это лекарственное растение, из корней и корневищ которого делают различные формы фармацевтических средств. Одними из таких форм являются эликсиры и сиропы. Так, к примеру, для изготовления пилюль в качестве наполнителя используется эликсир густого корня солодки. Данный эликсир представляет собой смесь мелко нарезанных корней данного растения с незначительным количеством аммиака. Данный эликсир имеет очень густую консистенцию. Что касается цвета данного эликсира, то он бурый. Зато данный наполнитель отличается от многих других своим очень приятным сладковатым вкусом.

Фармацевтический рынок славится и специальным грудным эликсиром, который наделен буровато-коричневым цветом и сладким вкусом. Составными компонентами данного эликсира являются: экстракт корней солодки, анисовое масло, спирт, вода, а также аммиачный раствор. Используется данный сироп для лечения кашля с трудно отделяемой мокротой. Принимается данный эликсир по двадцать - сорок капель утром, в обед и вечером.

Что касается сиропа корня растения, то он готовится достаточно просто: необходимо взять четыре грамма солодкового корня, смешать его с необходимым количеством сахарного сиропа и во все это добавить еще десять грамм спирта. В результате, получится желто-бурый сироп, который можно использовать в качестве мягчительного, противовоспалительного, а также отхаркивающего средства. Лечат данным сиропом, как правило, заболевания желудочно-кишечного тракта и недуги дыхательных путей, которые носят воспалительный характер и сопровождаются кашлем.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виталий 29 мая, 2010 11:13
Совсем недавно я смотрел передачу о различных лекарственных растениях, в которой очень много хороших слов было сказано и в пользу солодки. В этой же передаче речь зашла и о грудном эликсире данного лекарственного растения. Оказывается, что данный эликсир одобрили многие педиатры, которые назначали данный препарат для лечения респираторных заболеваний у детей. У меня у самого два ребенка, так что в случае необходимости я обязательно куплю данное средство.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00