18+

Логест - побочные эффекты

65
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это современный противозачаточный препарат, относящийся к третьему поколению комбинированных оральных контрацептивов. Хотя логест вполне отвечает международным нормам и требованиям самых ярых поборников здорового образа жизни, у этого препарата есть побочные эффекты. Проявляются они не всегда и далеко не у всех пациенток.

Употребление препарата может спровоцировать нарушения работы органов желудочно-кишечного тракта. Это может быть пожелтение слизистых оболочек и кожных покровов, позывы к рвоте, боли в области эпигастрии, аденома в области печени. Также возможны нарушения работы некоторых желез внутренней секреции, которые выражаются в увеличении веса, нарушении полового влечения, болезненных явлений в области грудных желез, метроррагии. Также может употребление логеста повлиять и на работу нервной системы. Возможно, появление мигренеподобных болей, эмоциональной неустойчивости.

Возможно появление побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы: тромбоэмболии или тромбофлебита. Также могут пострадать органы зрения и слуховое восприятие. В некоторых случаях употребление данного препарата вызывает аллергические проявления, которые могут проявляться в крапивнице, припухлости и красноте век.

Некоторые женщины жалуются на раздражение слизистой, вызванной ношением контактных линз, ранее не замеченное. Возможен зуд в разных частях тела. При длительном использовании логеста возможно появление пигментных пятен. Может нарушиться водно-электролитный баланс, но лишь при долговременном употреблении.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александра 02 июня, 2011 04:03
Всем добрый день ! Пью логест 3-ю неделю, грудь увеличилась на один размер,повысилось либидо, кожа стала чище и состояние волос улучшилось, а так же за эти три недели потеряла 2 кг. Но к этому замечательному списку добавилась сильная тошнота, постоянное ощущение удушья и не хватки воздуха, а вчера и вовсе всю ночь болела печень и рвала желчью. Так что в конкурсе побочных эффектов преуспеваю) ясное дело прием прекращаю...
Рамина,22 25 мая, 2011 09:26
Принимала Логест 2 месяца (впервые попробывала ОК). Похудела на 3-4 кг. (при моем весе 55 кг. это сильно заметно). Ужасная слабость,постоянно хочется спать. Аппетита или совсем нет,или он зверский, все это сопровождается подташниванием.Стала нервной и раздрожительной,чуть что в слезы. Упад настроения! Температура держится постоянно 37.3- 37.6 и это в мае месяце!!! Зуд на руках,высыпание красными пятнами. Пришлось попрощаться с Логестом! Стала приходить в норму!
Анна 21 марта, 2011 09:20
Мне 23 года. Перестала пить логест 2 месяца назад (до этого пила постоянно на протяжении 5 лет). За это время поправилась на 5 кг, состоянии кожи и волос ухудшилось((( так что буду их принимать опять !!!!!
Лена 01 марта, 2011 12:16
Я пью эти таблетки уже почти год. Цикл восстановился, кровотечения во время менструаций стали менее обильными, а следовательно решилась моя проблема с низким гемоглобином-он повысился до нормы. Мужчину своего всегда хочу, и мы не в чем себе не отказываем в постели. Всё надежно. Главное всегда вовремя их принимать. И я совершенно не располнела. Хотя первое время голод усилился. Постоянно хотелось кушать. Но это первое время. Щас всё в норме.
марина 24 февраля, 2011 11:21
пока довольна,но иногда на руках и на ногах бывают синяки,просто при приеме ок не рекомендуется курить.
Ольга 10 января, 2011 06:36
Лично я принимаю Логест уже 7 лет, никаких ужасов нет, делаю узи ОМТ и молочных желёз раз в год, также сдаю кровь на всякие показатели свёртываемости, проблем нет.
Olo-lo 27 декабря, 2010 05:40
Пью логест три года, из вышеперечисленных побочных эффектов вначале приема не было влечения к партнеру и иногда была чувство тошноты, но это только первый месяц. А тех кто боиться поправиться, можете не волноваться просто надо думать что ешь, если есть булки из макдональдса, ясное дело, что вес в гору пойдет, даже и без ОК.
Анастасия 02 декабря, 2010 03:49
здравствуйте.Принимала таблетки логест 4 месяца, сильно похудела(10 кг).Состояние ужасное, мешки под глазами, эмоциональная усталось. Больше не буду их пить..
Евгения 04 октября, 2010 11:21
Мне его прописали для восстановления цикла. Очень поправилась, из-за этого теперь переживаю. И цикл не наладился, и вес прибавила...
Ксения 26 сентября, 2010 10:36
Возможно вы не видите побочных эффектов, т.к не обследуетесь. Видимых проявлений нет, но стоит сделать узи груди и сдать анализ крови.....
Я пила Логест 1,5 года, была очень довольна и меня ничто не беспокоило.Но т.к мой мч ушел в армию я решила сделать перерыв и на всякий случай обследоваться. И вот киста в груди, мастопатия, усиление свертываемости крови, что грозит тромбофлебитом и врач говорит что это от таблеток. Так что следует 100 раз подумать
Тата 13 сентября, 2010 07:32
Здраствуйте, Я пью Логест уже год,побочных эффектов не вижу. У меня не будет проблем,если я захочу забеременеть,смогу ли я?
марина 06 августа, 2010 08:35
принемаю Логест 3 года очень давольны (я и муж).удобно и надежно. кстати рекомендавали врачи НИАП.
Светлана 27 апреля, 2010 01:34
Да как почитаешь такие побочные эффекты, и не хочется совершенно никаких уже таблеток пить. Особенно меня расстраивает повышение веса. Потому что остальные разные побочные эффекты очень редко встречаются. А вот ожирение у каждой второй, кто гормоны принимает. Даже и не знаю, как люди годами эти таблетки пьют. Ведь за годы можно вообще вырасти до двухсот килограммов. Страшно ведь. Хотелось бы и здоровье сохранить, а не только не забеременеть.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00