18+

Логест - побочные эффекты

65
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это современный противозачаточный препарат, относящийся к третьему поколению комбинированных оральных контрацептивов. Хотя логест вполне отвечает международным нормам и требованиям самых ярых поборников здорового образа жизни, у этого препарата есть побочные эффекты. Проявляются они не всегда и далеко не у всех пациенток.

Употребление препарата может спровоцировать нарушения работы органов желудочно-кишечного тракта. Это может быть пожелтение слизистых оболочек и кожных покровов, позывы к рвоте, боли в области эпигастрии, аденома в области печени. Также возможны нарушения работы некоторых желез внутренней секреции, которые выражаются в увеличении веса, нарушении полового влечения, болезненных явлений в области грудных желез, метроррагии. Также может употребление логеста повлиять и на работу нервной системы. Возможно, появление мигренеподобных болей, эмоциональной неустойчивости.

Возможно появление побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы: тромбоэмболии или тромбофлебита. Также могут пострадать органы зрения и слуховое восприятие. В некоторых случаях употребление данного препарата вызывает аллергические проявления, которые могут проявляться в крапивнице, припухлости и красноте век.

Некоторые женщины жалуются на раздражение слизистой, вызванной ношением контактных линз, ранее не замеченное. Возможен зуд в разных частях тела. При длительном использовании логеста возможно появление пигментных пятен. Может нарушиться водно-электролитный баланс, но лишь при долговременном употреблении.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Карина 16 августа, 2018 08:30
У меня на фоне приема Логест начались носовые кровотечения.Причем тяжелоостанавливаемые.Дошло до больницы.Перестала принимать-всё прошло.Очень аккуратно надо с КОКами
Viktoria 18 июля, 2018 02:50
От длительного приёма Логест в апреле умерла моя знакомая. Он спровоцировал иммунодефицит, на фоне которого начались нарушения ЦНС, нарушение бактериальной флоры, что привело к развитию воспалительных процессов в органах и тромбоэмболии не совместимой с жизнью. КОК- это грубейшее вмешательство в природу, рано или поздно за это можно поплатиться здоровьем и даже жизнью.
Фарида 15 сентября, 2017 07:16
Мне 35.никогда не принимала ОК.сама себе прописала Логест. .пропила дней 8.грудь болела.настроение пропадала. Апатия.второй день как не принимаю и пятно крови появилось...это монстры или что ,не знаю (((
Светлана 20 октября, 2015 01:52
Мне назначили Логест,тк была фолекулярная киста яичники с первого же дня пошли побочки.То в сон клонило.потом ужасно захотелось еть,потом отвращение к еде пошло и так целый день смена настроения и тд.Врач посоветовала перейти с утреннего приёма на вечерний.Всё что было в первый день исчезло,но появились другие побочки:тошнота,головокружение,постоянные головные боли.Или попалась подделка или я не знаю что это такое.Раньше пила гормональные и никаких побочек не было.только худела на 10-15кг и всё,а здесь просто какой то кошмар.Не знаю что и делать.ведь бросать на полпути пить нельзя,но и находится в таком состоянии тоже не выход.
Аня 04 марта, 2015 06:11
Какой - то ужас все тут пишут. Не знаю , что за врач вам прописывал логест и подходит ли он вам, раз такая реакция организма у всех. Я пью 2 года, кроме того, что месячные стали безболезненными никаких изменений не произошло. Побочных эффектов нет
elena 08 февраля, 2015 04:32
Я принимала логест 6 мес., поправилась моментально, и самое ужасное не могу скинуть лишние кг,раньше проблем таких не было. И еще совсем ничего не хочется в личной жизни(либидо отсутствует полностью).
Евгения 17 января, 2015 10:25
Прием КОК всегда носит ряд побочных эффектов, которые могут возникнуть, но когда есть необходимость нормализовать гормональный фон после аборта, например, бывает других вариантов нет. Просто нужно смотреть за состоянием здоровья, бывает, что тот или иной препарат не подходит, нужно менять.
Татьяна 15 октября, 2014 04:49
Здравствуйте девочки, я пила Логест 7 лет и очень им довольна, ногти и волосы отлично росли и держался вес я не поправлялась, хотя говорят что от логеста полнеют. Все было чудесно, только вот 2.5 года назад я бросила пить , родила малыша, сейчас снова возобновила прием Логеста и чувствую себя как то не так мне кажется. Диарея, кровило несколько раз после ПА. Наверное я изменилась после третьих родов , или Логест стал другой.
Alina 20 сентября, 2014 08:18
В феврале купила логест,тк забоялась забеременеть, затем уехала на пару дней в др город и забыла взять их,через 2 дня начались месячные, хотя были неделю нзд
Я их забросила но недавно опять начала принимать их.
Постоянное вздутие, нарушение желчи, эмоциональное напряжение, увеличение массы тела, единственный плюс- увеличение груди
Пропью еще дня3 и прекращу, тк к тому времени месячные начнутся
Александра 19 апреля, 2014 04:36
прописали логест после ВБ курс 3 месяца, начала не сразу 2 цикла пропустила, при том что месячные приходили нормально без всяких там болей и шли 3 дня, хотя до операции загибалась по 5 дней. так вот с 1м днем месячных осмелилась на прием ОК как положено выпила 1ую и поехали.... в итоге месячные мажут уже седьмой день!!! и как прочитала в отзывах прекращать посреди цикла категорически нельзя. этот капец не закончится так просто. я в шоке. допью не знаю как эту пачку и больше ни ни этой гадости!!!
Кэт 23 ноября, 2013 11:24
Принимала Логест 3 года с 20 лет, никаких побочек никогда не наблюдала, за первый год похудела килограмм на 7 ,чему была очень рада. Потом перестала пить, тк не было необходимости. За 3 года набрала обратно свои 7кг. 10 дней назад снова стала принимать Логест, грудь набухла,болит, вес пока стоит, аппетит обычный, желание есть. Со временем в организме все меняется, сейчас мне 27 и не знаю как он себя "поведет". Пропью курс 3 мес ,а потом буду делать выводы.
Алина 22 ноября, 2013 05:32
Пью логест недели две. Думаю бросить. Потому что я стала ужасно раздражительной, аппетит как у медведя, еще при половом акте сегодня все болело и после него кровь пошла.
Татьяна 20 ноября, 2013 04:32
Пью Логест третий день, по назначению врача (без каких-либо анализов назначили на выбор несколько препаратов, выбрала его, т.к. не пила раньше и сравнивать не с чем). На второй день появилась припухлость век, на третий-покраснение. Надо ли принимать дальше или это уже признак, что мне он не подходит? Ещё на третий день была диарея.
Ирина 21 октября, 2013 09:44
Мне назначили принимать Логест только на 3 месяца, подготовка к беременности по показаниям. До этого принимало Регулон от которого кровила. А с Логестом все отлично.
ра 16 августа, 2012 09:02
был назначен году эдак в 2001ом по причине нереального НМЦ (в режиме 45 дней "идут" - с недельку перерыв - и ещё 27 дней "идут"))), о необходимости перерывов в приёме ОК не предупредили. Принимала 10(!) лет - ага, я тоже себя умной не назову:( Ни одного из побочных эффектов не было: вес гулял, как всегда, волосы растут, кожа как кожа, нервы как нервы, аппетит на месте.. Перестала принимать, когда организм сам дал понять, что перебор: ЖК тракт дал сбой, начались проблемы со стулом (не понос и не запор, проблемы в сторону симптомов геморроя) - ни неделю на кефире, ни овсянка, сэр - ничего не сдвигало проблему. Кроме полного отказа от Логеста. Другого способа предохранения не было, но и беременности не было с год - эффект 10-летия, видимо. А в мае 2012 состоялась неудачная беременность - анэмбриония, когда яичко пустое, без эмбриона..
Подумайте 300 раз, прежде чем пить это -
иллюзия комфорта, предоставляемого ОК, не стоит тех слабо обратимых последствий, которые вы добровольно прививаете своему организму. Молодость детей, возможно, и не особо желает - но жизнь длиннее юности!
Виктория 11 июля, 2012 10:41
Принимаю логест 1 месяц (пропила 1 пачку 3 недели) после второй недели приема начались месячные, уже продолжаются 1,5 недели,очень сильно. сильные боли,просто загибаюсь,никогда такого не было,набрала в весе. мне логест прописал врач,для восстановаления цикла. не знаю что далеть дальше пить таблетки или нет?
Алла 04 июля, 2012 09:51
пила логест почти 2 года, назначили из-за какого-то заболевания, ну и понравилось, пить не прекратила. сначала да, грудь увеличилась, да и вся массса тела, но со временем прошло это и через 2-3 месяца вернулась прежняя фигура. грудь и бедра ушли в меньшей степени, но всего остального как будто и не было. насчет остальных побочныхне знаю, хочется все время обследоваться, но возможности все никак нет. за два года было много заболеваний, в т.ч. проблемы с щитовидной железой, но врачи говорят, что логест не причем. так что собираюсь и дальше его пить.
анна 23 мая, 2012 07:39
после аборта врач прописал пить логест. Первый месяц пропила, сначала не заметила ничего, сейчас пью второй. Через неделю после месячных начались сильные кровотечения, по пачке прокладок в день уходит. Аппетита нет, настроение постоянно ниже среднего, стала раздражительной, могу разозлиться на пустом месте, на муже срываюсь всё время. Похудела почти на десять кг - сейчас мой вес 43 кг. Думала, из-за нервов такое, но поводов нервничать нет. Прекращаю его пить. P.s. врач на это всё говорит, что всё нормально. Да наш врач так аборт сделал, что через месяц выкидыш случился...
Аня 19 ноября, 2011 09:18
Мне Логест назначил врач после операции (апоплексия), первую таблетку выпила в 21:30, через полчаса легла спать, проснулась среди ночи, голова кружится, тошнит, холодный пот, сознание теряю- состояние, как перед операцией. Стошнило, таблетка вышла, я так думаю, с желчью, и все как рукой сняло, сразу же прекрасно себя начала чувствовать. Теперь не знаю, как пить 2 - ую, страшно прям
Киса 28 июля, 2011 01:33
Привет всем! Посоветуйте как бы вы поступили на моем месте: За зиму я набрала 10 кг, проблем с лишним весом не было, всегда худела с легкостью и к лету была в форме. Я пропила Логест 1 месяц, и забросила. Пришла пора привести фигуру в норму а вес не сдвигается! Раньше достаточно было не есть после 18.00, а сейчас и фитнес 3 раза в неделю не помогает!!! Активную борьбу веду уже 3 месяца и ни кило не ушло!:((( Раньше 3 дня на фруктах и нет проблем, сейчас я голодала неделю- ушло 400 грамм! Как это возможно????? Еслиб раньше мой вес был таким стабильным я была бы рада, но сейчас мне нужно похудеть!(((( Я вот думаю может пропить Логест месяц вместе с диетой???
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00