18+

Головной мозг ребенка и его развитие

37
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Головной мозг ребенка развивается совершенно по-своему. Его развитие отличается от развития всего скелета в целом. С первых недель зарождения плода в его организме уже имеется мозговое вещество. К первому месяцу развития вполне реально рассмотреть три части головного мозга плода. Начиная с третьего месяца, у ребенка начинают возникать и развиваться главные церебральные функции. Можно сказать точно, что уже в конце восьмого месяца мозг ребенка находится на последней стадии развития. Данное развитие этого органа и делает человека выше всех других живых существ на земле. Каждая беременная женщина должна знать о том, что в течение всей беременности самое главное не травмировать головной мозг ребенка. Только таким образом можно быть уверенным в том, что данный орган ребенка при рождении будет развит полностью.

Естественные роды, прежде всего, могут гарантировать практически стопроцентную гарантию того, что головной мозг ребенка не будет травмирован. Он ребенка продолжает развиваться и в течение первых девяти месяцев после рождения малыша. К этому времени чаще всего он развит на 90 процентов.

Нейроанатомы – люди, занимающиеся изучением нервной системы, утверждают, что человек «награждается» мозговой тканью на всю свою жизнь. Клетки данного органа являются полностью сформировавшимися в момент, когда ребенок появляется на свет. Если головной мозг ребенка осуществил свое полноценное развитие в утробе матери, значит, он будет так же полноценно развиваться и дальше. Именно поэтому многим беременным женщинам советуют пить специальные биологически активные добавки, которые способствую развитию головного мозга их малыша.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
тала борисовна 15 июля, 2010 08:50
а я не понимаю женщин которые живут с мужчинами подымающими руку!а ведь живут.и мало кто разводится,тут подрались а потом в постель с ним ложатся.а как страдают дети!мой отец часто подымал руку на мою маму,и я выросла с психоэмоционально неустойчивой.женщины бросайте дерущихся мужей,пожалейте своих детей!
Аня 08 августа, 2009 01:00
Бедная Тамарочка! Неужели рядом с Вами было такое чудовище, которое могло поднять руку на беременную женщину???
Таким мужчинам не поможет прочтение этой статьи, им не поможет прочтение даже целой книги на эту тему. Если человек поднял руку на свою жену, тем более беременную, значит он сильно болен и его надо либо срочно лечить, либо, если лечение невозможно, максимально отделить его от себя, дабы не страдать из-за душевной болезни другого.
Тамара 08 августа, 2009 10:03
Даная статья действительно учит. Она учит не только нас, матерей, но и будущих пап. Дело в том, что современно общество сформировано таким образом, что очень часто будущие папы позволяют себе подымать руку на своих беременных жен. Дорогие женщины, дайте им прочесть данную статью, скорее всего их желание драться пропадет надолго. Ведь случайный удар может вполне спокойно травмировать неокрепший мозг ребенка, что спровоцирует развитие врожденной патологии головного мозга, которая будет мучить Вашего малыша всю его жизнь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00