18+

Киста головного мозга

412
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под кистой головного мозга подразумевается пузырь жидкости, которая образуется между структурами мозга. Есть два главных типа кист. Это арахноидальная киста, которая характеризуется скоплением жидкости между слипшимися слоями мозговых оболочек, и внутримозговая киста, которая характеризуется скоплением жидкости на месте погибшего участка мозга. Арахноидальная киста чаще всего является результатом воспалительных процессов оболочек мозга, кровоизлияний либо травм. Такое название данной кисты возникло от названия паутинной оболочки мозга. В случае если жидкость в кисте давит намного сильнее, чем внутричерепное давление, это может привести к сдавливанию коры, что в свою очередь приведет к многочисленным неприятным симптомам.

Церебральная или внутримозговая киста заполняет лишнее пространство головного мозга, которое возникает на месте погибшего участка органа. Очень важно, чтобы причина гибели участка была найдена. Это поможет сохранить весь остальной головной мозг в целости и сохранности. Практически всегда кисты возникают из-за малого мозгового кровообращения, инсульта, травм, воспалительных процессов, а также после хирургических вмешательств в полости черепа.

Арахноидальная киста находится на поверхностной части головного мозга. Церебральная киста в свою очередь располагается в толще вещества головного мозга. Наличие кисты никак не связано с наличием ракового заболевания. Иногда они могут расти. Но во всех случаях кисту можно вылечить. Принцип лечения кисты основывается на борьбе с причиной ее возникновения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Назира 22 мая, 2013 10:24
Кисту ликворную удалают ли хирургическим путем?Подскажите пожалуйста?!.Заранее спасибо!
руслан 02 мая, 2013 12:20
Как вылечиться от кисты головного мозга в домашних уловиях????????????? И при этом возникает давление высокое
Дина 30 апреля, 2013 07:46
Здравствуйте.У моей племянницы недавно обнаружили кисту головного мозга.В семилетнем возрасте она получила черепно-мозговую травму после ДТП. Её стали мучить головные боли и МРТ показало лакунарную кисту головки хвостатого ядра слева.такой диагноз ей поставили. Подскажите пожалуйста какое лечение надо делать.
наталья 28 апреля, 2013 05:59
Скажите пожалуйста как и чем можно вылечить кисту?,у моего любимого с самого детства мучаетему 25 лет и у нас двое детей еще,его раньше мальчишки маленького несколько раз ударяли об битонные блиты и пинали по голове.когда приступы начинаются и я не знаю какую таблетку дать чтобы киста голову не тревожила...пожалуйста помогите ради бога.!!!!спасибо в заранее.
Алла 11 апреля, 2013 08:27
Юрий!Подскажи как лечился твой друг.Мой самый дорогой человек болен.Обнаружена киста головного мозга.Помоги!
Айка 11 апреля, 2013 02:23
Здр-е!Подскажите пож-та,осенью 2012г мой парень попал в аварию и у него обнаружили гематому в голове и прооперировали,а после поставили диагноз киста головного мозга.Это излечимая болезнь или нет,если да то как можно излечить?Заранее спасибо...
Александр 11 апреля, 2013 11:28
Обнаружили врождённую кисту головного мозга, можно ли при этом выпивать в разумных количествах?
лиля 22 февраля, 2013 10:10
Шелковица(тутовник) помогает нужно ветки кипятить я смогла добыть только листья тутовника когда обострения в виде полуобмороков и головокружений заметно помогает вообще слышала что полностью излечивает кисту если 2 месяца пить
Светлана 03 февраля, 2013 11:18
здравствуйте меня зовут Светлана мне 35 лет.У меня 3 года назад обнаружили Арохноидальные кисты головного мозга подскажите пожалуйста где их можно вылечить?Надеюсь на Вашу отзывчивость и помощь.
Роман 27 января, 2013 03:42
Могут ли погибать клетки мозга, если киста находиться длительное время в мозгу и врачи сказали что она неоперабильна?
Елена 08 января, 2013 10:50
Подскажите пожалуйста как можно лечить кисту головного мозга. С уважением Елена
yunis 30 сентября, 2012 08:40
Здраствуйте мой отца уже несколко лет страдает болезню Киста голавного мозга .Прошу вас дат мне совет как помоч отцу .Спосибо за внимание ,есле ответите буду признателен ,это второе обрашение .
Аня 21 июля, 2012 07:57
Мне в августе исполниться 16 лет. У меня с детства киста головного мозга. Когда меняется погода голова болит и когда я делаю уроки (особенно алгебру и геометрию) то голова вообще не соображает по этим предметам.Пожалуйста, подскажите, как избавиться от кисты. Заранее очень Вам благодарна!!!!
Шура 27 июня, 2012 02:32
Здравствуйте,мне сейчас 22 года,ещё со 2 класса начала падать в обмороки.Лежала ни один раз в больницах,ставили ВСД. Думали что в обмороки падаю из-за того что организм не успевает за моим ростом. Спустя столько лет ни чего не изменилось...В обмороки я так и падаю.Ещё добавилась киста лобной части головного мозга.Состояние ухудшилось.Постоянные головные боли,шум в ушах,бывает потеря памяти (коротковременно),что делать?Уже ни чего не помогает!!!!Не хочу терять работу,она мне очень нравится!!!...
Шохрат 20 мая, 2012 07:10
здравствуйте у нашей сестры обнаружили кисту головного мозга размером 45*23*20 , подскажите пожалуйста , как можно вылечиться без хирургического вмешательство
Ольга 28 марта, 2012 01:08
мой родственник 205году попал в аварию, в 2011 году мы сделали компьютерную томографию головы! Заключение такое: "Кисты затылочной, теменной долей, латеральной борозды левого полушария. Умеренная сообщающая гидроцефалия." Его очень часто шатает в стороны, он не может обуться стоя! мы обратились в больницу, т.к он не может работать, но нам сказали что пенсию оформить по такому диагнозу не возможно! подскажите что делать, чем лечить?
timur 10 марта, 2012 01:57
Здраствуйте,у моего отца обнаружили кисту головного могза,его часто болит голова,а также он падает в обморог_
Подскажите што делать???
алексей 07 марта, 2012 09:51
подскажите пожалуйста как вылечить кисту головного мозга образовавшуюся после травмы головы
Илья 01 марта, 2012 05:14
Здравствуйте меня зовут Илья.Диагноз таков:Киста правого полушария головного мозга.Меня мучают головные боли,головокружение,приступы тошноты.Посоветуйте какой нибуть народный метод т.к нечего не помогает.Зарание спосибо.
оля 24 февраля, 2012 07:13
здраствуйте...у меня все началось 2 года назад я обратилась к неврологу у меня была депрессия он меня отправил на МРТ.у меня обнаружили кисту в правой лобной доли мне назначили лечение,но увы не чего не помогло...недавно снова проходила МРТ помимо старой кисты образовалась еще одна на этот раз в правой части головного мозга...сейчас снова на личении,но в этот раз мне хуже меня очень сильно мучают головные боли,головокружение....туман в глазах..я работаю овощеводом вот уже 10 лет.родные и друзья просят меня поменять работу,но я не хочу мне нравится работать с растениями...скажите правда от жары киста увеличивается?и подскажите пожалуйста народные методы лечения...может у кого то была такая же проблема и вам есть чем поделится....
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00