18+

Анаферон не способен вылечить

194
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анаферон – это на самом деле сбор различных гомеопатических разведений, таких как С12, С30, С200 противоположных тел в соотношении к гамма-интерферону человека. Если рассуждать логически, то до сих пор, еще никто не знает каким именно образом антитела, входящие в состав Анаферона в соотношении к интерферону человека способны усилить работоспособность иммунной системы человека. Это процесс не изучен еще даже учеными.

Антитела к интерферону человека – это на самом деле белки, так как они полностью повторяют их химический состав. Следует отметить, что когда белки попадают в желудочно-кишечный тракт, они проходят там процесс переваривания. Теперь сделаем следующий вывод – антитела к интерферону человека никак не могут обладать противовирусным свойством, а также модулировать иммунную систему человека.

Теперь обратимся к смеси гомеопатических разведений антител. Это процесс, который практически невозможно передать словами, так как он включает в себя разведение нескольких частей вещества в специальных пропорциях. Если смотреть правде в глаза, то такое разведение не обладает никаким лечебным эффектом, что указывает на факт того, что Анаферон в действительности не является эффективным лекарственным препаратом.

Вполне возможно, что в одной из десяти таблеток все-таки есть микроскопическая целебная частица, но в остальных девяти ее нет. Это происходит из-за того, что одно гомеопатическое разведение предусматривает образование всего лишь одной действующей молекулы. Итак, Анаферон не стоит применять при лечении воспалительных процессов в организме человека.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алина 16 марта, 2010 07:22
Наверное, каждому-свое. Мы прошли круг болячек, нашли лучшего в городе врача-гомеопата с кучей восторженных отзывов, мужу и дочери назначили корзинку разных крупинок, пили по часам-минутам ПОЛГОДА( я в этом плане - маниакально пунктуальная), консультировались два раза в месяц... До сраци кари очи, як немаэ доли:( Опять вернулись к обычным врачам, прошли все заново - ТТТ Корзинка с остатками на верхней полке дожидается когда ее выкинут, афлубин с анафероном лежат там же.
Лена 10 марта, 2010 04:58
Да, такое почитаешь, уже ничему не поверишь. Но из опыта мне кажется помогает от простуды. Думаю каждый должен на себе испытать.
Морра 10 марта, 2010 01:36
Анаферон -- не гомеопатия!!! Гомеопатия, это только ОДИН элемент, остальное, уже не гомеопатия, а производное!!!Вместе гомеопатические средства не дают! Анаферон же сборник, причём достаточно высоких разведений -- на кого-то один из составляющих подействует, на кого-то другой, на кого-то не подействует вообще, а кому-то принесёт вред...Вот так. Я несколько лет лечу детей исключительно гомеопатией, у хорошего врача-гомеопата, сама лечусь ею же -- гомеопатия не плацебо, могу сказать со стопроцентной уверенностью, и отиты и энтеровирусы и другие проблемы мы успешно ликвидировали с помощью именно гомеопатии, других лекарств практически не используем -- только если зелёнка там, перекись водорода ну и какой-нибудь аквалор в нос...Дорогу в атеку почти забыли. но анаферон не гомеопатия, повторяю ещё раз.
Большинство лекарств, продающихся в аптеках бесполезны или вредны, производятся только ради денег.
Натали 02 марта, 2010 07:25
Чтоб анаферон помог от вирусных заболеваний, он должен действовать на клеточном уровне. Например, тамифлю действует именно так, при этом вызывая расстройство психики у детей в 50%, а у взрослых провоцирует страхи и суициды (у достаточно большого процента). Потому его запретили в Америке и Европе. Действия на клеточном уровне - это крайне серьезные изменения. Так что от Анаферона вреда нет, но и пользы тоже.
Да и вирусологи (не в рекламе, конечно) говорят что все эти новоявленные противовирусные средства - это мертвому припарка.
Светлана 26 января, 2010 06:53
Я конечно не знаю что такое плацебо, но! Кто сказал, что гомеопатические препараты не помогают? Это чушь! Есть гомеопатические свечи, напр. Вибуркол. Это детские свечи, гомеопатические и нам они очень помогли когда у ребёнка лезли зубы. Поэтому категорично заявлять, что Анаферон полное г...но нельзя! Конечно он не является панацеей. Уж если вы или ваш ребёнок заболел, то вместе с ним можно принимать и другие препараты. Каждый сам решает как ему поступать.
Юрий Ткаченко 24 января, 2010 07:58
Ложь и провокация.
У нас в городе Анаферон очень популярен как реально действующее средство для лечения гриппа и его профилактики. Обладание собственным опытом его приема дает мне право смело заявить, что написанная автором статья - не более чем заказное "очернение".
Нина 29 декабря, 2009 11:47
мои подруги фанатеют от анаферона. я его никогда ещё детям не давала..и знаете что? и их и мои дети в случае заболевания выздоравливают одинаково...такие дела...возможно он и хорош, как укрепительный фон, как витамины...как гранаты и апельсины :)) поэтому я за натуральные стимуляторы здоровья.
ольга 19 декабря, 2009 05:22
как может помогать анаферон полуторагодовалому ребенку,если он,по утверждению,является плацебо?Я начинаю давать ребенку анаферон в первый день болезни,на следующий день-ни температуры,ни насморка,и от герпеса помогает сразу,чего не могу сказать про многие другие иммуностимуляторы и противовирусные средства.
Алена 18 декабря, 2009 12:34
Не знаю, что и сказать... Прочитала ваши коменты... и задумалась....
Я до поры до времени не верила гомеопатии, но один случай заставил меня поверить.
Дело в том, что мой ребенок с рождения мучился запорами, ничего и никто нам не мог помочь. Для нас сходить в туалет - это просто трагедия, со слезами и воплями, с кровью и со всеми вытекающими отсюда последствиями... Сделали иригосокпию - сказали "мегоколон". Прочитала в интернете про него, пришла в ужас! Уже не знала, что делать, сестра посоветовала сходить гомеопату (очень хороший специалист в своей области). Нам прописали два вида крупинок. Одни надо было принимать каждый день по 3 шт. за 30 мин до еды, вторые два раза в неделю, тоже по три. После первого приема мой ребенок СХОДИЛ САМ В ТУАЛЕТ! Мы не пьем эти крупинки уже месяц, но стул у нас наладился, мы живем как нормальные люди.
И на счет того, что гомеопатия это плацебо, мне просто интересно, как может 4 летний ребенок вообразить себе, что таблекта ему должна обязательно помочь. Он ее выпил и забыл, а результат был!
Евгений 04 декабря, 2009 02:06
Всем, кому "помогает" анаферон! Вам помогает вера в него и ваш иммунитет :) А насчет верить или нет - попробуйте найти результаты клинических исследований анаферона и насколько он эффективнее плацебо. Только читайте независимые исследования, а не на сайтах фанатов анаферона.
Елена 20 ноября, 2009 12:23
Анаферон мне лично помогает, по работе приходится общаться с большим количеством людей. Принимаю анаферон для профилактики 1 таблетку в день и пока ещё никаких намеков на заболевание.Хотя вокруг многие уже чувствуют недомогания
Ирма 19 ноября, 2009 07:01
Мне кажется это какой-то антипиар. Анаферон отличнейшее средство проверенное мной и моей семьей. Неужто вы хотите сказать что мой вечно болеющий сын стал не болеть изза эффекта плацебо?
Для меня это вполне убедительное доказательство полезности и эффективности этого препарата.
Рус. 11 ноября, 2009 10:07
Анаферон - это и есть БАД
алла 10 ноября, 2009 11:38
Мне и моему ребенку анаферон очень помогает. особенно на ранних стадиях советую всем! Безотасное и эффективное лечение. проверено!
Таисия 09 ноября, 2009 10:33
елена, а если доктор назначит Вашим детям такое лечение? а Вы начитаетесь мнений людей, которые к медицине не имеют отношения, Вы кому больше поверите?

на заборах тоже много чего написано.. но все ли правда?
Рус. 07 ноября, 2009 02:57
Википедия не является авторитетным источником, для того чтобы давать такие заключения. Туда пишут, кто захочет. Существуют научные заключение и результаты клинических исследований по клиническим испытаниям гомеопатических препаратов и анаферона.
Константин 06 ноября, 2009 11:08
На wikipeadia так и написано, что анаферон - гомеопатия, а гомеопатия не отличается по эффективности от плацебо. Разводилам - привет!
Данил 29 октября, 2009 06:51
насколько знаю, убедительных доказательств эффективности гомеопатических средств нет. поэтому не надо полагаться в лечении только на них, есть вероятность того, что момент, подходящий для лечения, будет упущен, начнутся осложнения. в медицине не надо доказывать неэффективноть препарата, но, наоборот, его эффективность.
XXX 23 сентября, 2009 01:16
Абсолютно логически неверный текст с надуманным доказательством неэффективности лекарства. Автор выдаёт свои рассуждения и доводы за факты. Утверждения, от которых идёт доказательства ничем не подтверждены.
Всё рассуждение построено на выдуманных фактах как пирамида. Никогда не верьте статьям, написанным подобным образом.
Елена 13 апреля, 2009 10:44
Что-то, судя по рассказам, Анаферон является каким-то подозрительным препаратом. Все факты этой статьи против него и против его применения. Вполне возможно, что такие негативные отзывы относительно этого лекарственного средства действительно могут быть чем-то подкреплены. Поэтому я как мать двоих детей не рискнула бы воспользоваться помощью Анаферона при лечении у своих детей каких-либо вирусных заболеваний. Может быть это мои предрассудки, но я боюсь давать детям непроверенные препараты.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00