18+

Анаферон не способен вылечить

194
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анаферон – это на самом деле сбор различных гомеопатических разведений, таких как С12, С30, С200 противоположных тел в соотношении к гамма-интерферону человека. Если рассуждать логически, то до сих пор, еще никто не знает каким именно образом антитела, входящие в состав Анаферона в соотношении к интерферону человека способны усилить работоспособность иммунной системы человека. Это процесс не изучен еще даже учеными.

Антитела к интерферону человека – это на самом деле белки, так как они полностью повторяют их химический состав. Следует отметить, что когда белки попадают в желудочно-кишечный тракт, они проходят там процесс переваривания. Теперь сделаем следующий вывод – антитела к интерферону человека никак не могут обладать противовирусным свойством, а также модулировать иммунную систему человека.

Теперь обратимся к смеси гомеопатических разведений антител. Это процесс, который практически невозможно передать словами, так как он включает в себя разведение нескольких частей вещества в специальных пропорциях. Если смотреть правде в глаза, то такое разведение не обладает никаким лечебным эффектом, что указывает на факт того, что Анаферон в действительности не является эффективным лекарственным препаратом.

Вполне возможно, что в одной из десяти таблеток все-таки есть микроскопическая целебная частица, но в остальных девяти ее нет. Это происходит из-за того, что одно гомеопатическое разведение предусматривает образование всего лишь одной действующей молекулы. Итак, Анаферон не стоит применять при лечении воспалительных процессов в организме человека.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ири 19 октября, 2010 12:18
Зачем принимать химические иммуностимуляторы тем, у кого с иммунитетом итак все нормально? Задайте себе вопрос!!! Желание поскорее выздороветь понятно, но применение таких препаратов только ослабит реакцию иммунной системы на вирусы, обленит организм. И тем более тем, у кого иммунитет уже слабый? Иммуностимуляторы делают организм зависимым от них!!! А аптеке это только на руку! Не принимайте вы их и детям не давайте! Избавление от симптомов заболевания не есть избавление от самого заболевания! Я считаю, что присутствие в анафероне гомеовеществ является лишь способом привлечения внимания к препарату, якобы от этого безопасному и полезному. Люди, не нарушайте того порядка и устройства в организме, который был дан природой, всякой подозрительной химией, она чужеродна ему, она агрессивна и коварна. Подумайте несколько раз, почитайте инструкцию внимательно, посоветуйтесь с несколькими врачами, с друзьями, прислушайтесь к сердцу, прежде чем верить рекламе и алчной до безумия фармацевтике.
Кстати, а вы не замечали, что врачи очень любят назначать антибиотики? А сколькие из них или как часто после приема антибиотиков вам прописывали разные пробиотики и др. полезные препараты, населяющие ваш организм полезными бактериями, восстанавливая флору после уничтожения этими анти- всего живого, как плохого, так и хорошего? Эти анти-, они ведь тоже очень ослабляют организм, портят зубы и тп. Восстанавливать надо микрофлору, а тем врачам, которых я встречала, это как будто не нужно... НАм кажется, вылечились, ура! А получается, что одно лечим, а другое калечим. Думайте! Стадный рефлекс не для людей, а для животных! Если все курят, это не значит, что курить можно. Не позволяйте никому относиться к вам и вашим детям, как к неразумным домашним животным, и сами не будьте как животные.
Будьте здоровыми людьми.
Ольга 18 октября, 2010 01:44
Я с рождения до 13 лет мучилась страшной пищевой аллергией, локтевые и подколенные сгибы были постоянно расчесаны до мяса. Вагоны лекарств, армия врачей и куча больниц куда меня постоянно клали - ничего не помогало. Решили попробовать гомеопатию просто от безысходности... Цикл приема маленьких таблеток под язык - и кожа очищалась буквально на глазах! Помогло сразу и навсегда! Так что всем скептикам - гомеопатия РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЕТ И ПОМОГАЕТ, а про плацебо говорить не надо: в 13 лет я вообще не знала что это такое, а если бы и знала, то в начале лечения ни капельки в него не верила, т.к. была уже залечена по макушку и не верила вообще ни во что. Всем хорошего здоровья!
Катерина 08 октября, 2010 03:13
Пардон, но кто говорит? (автор статьи вообще ХТО)
Unknown 23 сентября, 2010 01:20
Многим детям маленьким помогает по макси схеме, по-вашему это плацебо?))))
Гость 23 сентября, 2010 01:19
Мне помогает, только я сомневаюсь что это гомеопатия!!!!
наталья 20 сентября, 2010 06:05
не могу сказать ничего плохого про Анаферон,но и чудо-средством назвать его тоже не могу...
Катерина 20 сентября, 2010 04:29
Моему ребёнку Анаферон всегда помогал.Глушит симптомы простуды,гриппа сразу и наповал,особенно если принять его в начале заболевания.Но вот сегодня столкнулась с проблемой.Где то месяцев пять не болели,и вдруг такая напасть!И стаматит и гнойничковая инфекция(чирей) и простуда одновременно у дочки.Врачи в один голос утверждают:"на фоне снижения иммунитета"Откуда взялось снижение иммунитета?Летом и овощи и ягоды и солнце и вода!!Хотела бежать за Анафероном,да призадумалась.Но ничего не хочу сказать плохого про Анаферон,может и не причем он тут!!
Гарик 19 сентября, 2010 09:26
Анаферон очень похож на профанацию. Народ вы хоть знаете как работает иммунитет и что такое антитела? И как они могут находится в одной таблетке которая считается панацеей от всех болезней? Видов вирусов сотни тысяч. Антитела в каждому из них аналогично столько же. Надежный ответ имунной системы можно модулировть разными способами из них прививки, где применяются обезвреженные вирусы или уже готовые антитела. На данный момент - глобулины. А то что разведенный на 20 раз интерферон может помочь - бред. Гомеопаты разные бывают иногда опытные иногда чистой воды мошенники. Если попадетась к опытному с аппендицитом - 100% пойдете на операцию =), а от мошенника на кладбище. так что смотрите сами - ваше здоровье - это только ваше здоровье, но не приплетайте сюда еще и детей. А анаферон это развод чистой воды. А вы ведетесь - ну ведитесь дальше. =)
Надира 17 сентября, 2010 09:12
Я очень люблю Анаферон,особенно детский! Он здорово помог моему ребенку,а он аллергик! Поэтому оставьте свое мнение при себе!
Андрей 21 августа, 2010 10:05
Когда вы вызываете врача, он первым делом спрашивает: "Какие лекарства принимали?"
А потом снова задает этот вопрос!!!!!!!
Это не случайно!!!
При самолечении так и происходит: одним помогает, другим - нет, а третьим наносит вред. Все от невежества. Нашего собственного невежества!!!
Я к гомеопатии отношусь с недоверием, но, видимо, что-то в этом есть!!! Надо понимать, что гомеопатические средства не призваны лечить (в традиционном понимании этого слова), а только способствовать запуску работы иммунитета.
Для снятия симптомов нужны другие средства, а гомеопатия призвана долечить до конца.
Выбирайте сами, что вам важно: снять симптомы или вылечиться? Это как рассуждать, что важнее: вдох или выдох. :)
лиза 23 июня, 2010 05:34
после 2-х недельного приема анаферона начались боли в желудке,тошнота, зуд по телу, дошло до обморочного сотояния.Сегодня повторила-то же самое.Проходит после того,как выпью энтеросгель.Лечилась от герпеса.
Юрий Викторович 14 июня, 2010 08:20
Антон, вы сами-то соображаете, что пишете? Вы ещё от интерферона предложите отказаться, так как он иммуномодулирующий. Наоборот, организм как бы настраивается на борьбу с вирусами (причём очень широким спектром, я слышал, что его для профилактики энцефалита применяют) и в итоге борется с вирусом действительно собственная иммунная система. Болезнь исчезает, но антитела-то остаются... В общем, мне кажется, что врачи своё дело знают, раз часто выписывают анаферон.
Антон 03 июня, 2010 11:24
Анаферон это бред он помогает облениться вашей иммунной системе. иммунностимулирующий слово само за себя говорит что анаферон безпонтовен он не чем не помогает ваш организм сам со всем справляется а анаферон как надзиратель стоит над вашим организмом и в дальнейшем ваш иммунитет не сможет толком справляться без анаферона ему будет лень и вы на всю жизнь себя свяжите с анафероном... вот кто довольно давно принимает анаферон откажитесь от него на время и вовремя болезни... вы много и долго будите болеть без него и обычные лекарства вам уже мало чем помогут.
элизабет 30 мая, 2010 02:47
Люди!Многие доктора считают что гомеопатия-это не серьёзно.Чтобы не рисковать надо сочетать её с медпрепаратами.Нужна золотая середина!
Алиса 08 мая, 2010 03:21
Не знаю как кому, а мне Анаферон здорово помог! У меня с 12 лет на лице начали выскакивать прыщи, большие и много. Можете представить какое мучение для девочки! Никакие лечения не помогали, ну разве только чуть-чуть. Вот уж 40 лет стукнуло, а прыщи все лезут и лезут! Услыхала про Анаферон и решила попробовать( Кстати, совершенно без всякой веры в него!) Через месяц прыщей стало меньше. Через пол года не осталось ни одного! За 6 месяцев вылечила то, что не могла вылечить почти 30 лет! Сейчас принимаю иногда, для профилактики...Кстати, надо пойти таблеточку на язык положить, а то уже давно не принимала...Спасибо, что напомнили!
лариса 30 апреля, 2010 11:17
Дочь в 3 года 8 месяцев заболела серозным менингитом. В больнице лечили только Анафероном. Какое плацебо? Препарат проверен не один раз. Не знаю за счет чего он помогает, но помогает точно
ники 11 апреля, 2010 11:42
Только переболев различными заболеваниями начинаешь понимать,что ниодно лекарство не лечит, а только поддерживает на весу
Рус. 06 апреля, 2010 12:55
Сергей, эмоциально Вы показали свое отношение, но ни одного научного довода не вижу
Сергей 05 апреля, 2010 11:46
Все что написано автором данного, с позволения сказать, сообщения полный бред. Автор - абсолютный ноль и слово "логика", которое он использует это не про него. Анаферон достаточно хорошо изученный препарат, причем не только российскими учеными, но и за рубежом. По анаферону опубликовано огромное количество статей, проведено большое количество доклинических и клинических исследований. Механизм действия анаферона изучен весьма хорошо, превосходя по данному параметру большинство современных препаратов.
К сведению "автора" анаферон - таблетки для рассасывания, поэтому в желудок не попадает. А подобное определение термина "антитела" можно услышать только от школьника 8 класса. В показаниях к применению анаферона нет лечение воспалительных заболеваний.
Абсолютно все написанное свидетельствует, как бы так помягче сказать, о полной научной безграмотности "как бы автора". Бред,бред, бред.
Михаил 18 марта, 2010 07:48
Статья - типичнейший пример тупейшего невежества и, в лучшем случае - результат одурманенности обывателя аллопатическим идиотизмом, в худшем - заказной ЧП.
Гомеопатия - эффективнейшая из всех систем излечения! Никакого отношения к плацебо она ВООБЩЕ не имеет - иначе как вы, г-да "аффтары", объясните реальное воздействие ГЛС на грудничков и детей до 5 лет, а также на животных?
На основании СОБСТВЕННОГО опыта, когда аллопаты вообще не смогли поставить мне диагноз и отказались ЛЕЧИТЬ, посоветовав лечь в больницу под капельницы с дексаметозоном (стероид, главным побочным действием которого является НЕОБРАТИМОЕ разрушение организма) и на уколы наркотических обезболивающих, имея в перспективе каталку, а гомеопат ПОЛНОСТЬЮ избавил меня от страданий болезни (паралич стопы, потеря чувствительности нервных окончаний поверхности стопы и голени, необъяснимые невралгические боли в этих частях тела, не подавляемые никакими НПВС), причем НАВСЕГДА! Константину - привет!
Вот в чем пава Морра, это то, что Анаферон - не гомеопатическое средство, поскольку это фактически комплексон, т.е. смесь нескольких веществ (в данном случае - потенций). Но его эффективность от этого отнюдь не уменьшается - мне он прекрасно помогает, при том, что у меня ВИЧ и очень низкий иммуный статус. Так что, г-н Евгений, советую Вам промолчать по поводу "веры" и "собственного иммунитета"! У меня его практически НЕТ! А Анаферон, тем не менее, помогает!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00