18+

Анаферон не способен вылечить

194
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анаферон – это на самом деле сбор различных гомеопатических разведений, таких как С12, С30, С200 противоположных тел в соотношении к гамма-интерферону человека. Если рассуждать логически, то до сих пор, еще никто не знает каким именно образом антитела, входящие в состав Анаферона в соотношении к интерферону человека способны усилить работоспособность иммунной системы человека. Это процесс не изучен еще даже учеными.

Антитела к интерферону человека – это на самом деле белки, так как они полностью повторяют их химический состав. Следует отметить, что когда белки попадают в желудочно-кишечный тракт, они проходят там процесс переваривания. Теперь сделаем следующий вывод – антитела к интерферону человека никак не могут обладать противовирусным свойством, а также модулировать иммунную систему человека.

Теперь обратимся к смеси гомеопатических разведений антител. Это процесс, который практически невозможно передать словами, так как он включает в себя разведение нескольких частей вещества в специальных пропорциях. Если смотреть правде в глаза, то такое разведение не обладает никаким лечебным эффектом, что указывает на факт того, что Анаферон в действительности не является эффективным лекарственным препаратом.

Вполне возможно, что в одной из десяти таблеток все-таки есть микроскопическая целебная частица, но в остальных девяти ее нет. Это происходит из-за того, что одно гомеопатическое разведение предусматривает образование всего лишь одной действующей молекулы. Итак, Анаферон не стоит применять при лечении воспалительных процессов в организме человека.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 28 декабря, 2015 01:12
Да, эффективности при лечении анафероном гриппа/ОРВИ вам никто (в том числе производитель) не гарантирует. Поэтому лучше такого "лекарства" детям не давать...
Влада 22 декабря, 2015 03:44
Не понимаю я мамочек, которые лечат детяй препаратами сродни анаферону! Как работают против вирусов вот эти вот "антитела к гамма-интерферону" ни один медик в мире вам не объяснит! Да и работают ли вообще, тоже неясно. Лучше потратиться на что-то с доказанной эффективностью, чем надеяться на "авось".
Тамара 25 ноября, 2015 12:45
Лиза, вы, конечно рискованная! Если в инструкции пишется принимать по 1 таблетке 3 раза в день, а вы за день практически пол пачки лупанули... Хорошо, что все хорошо закончилось, и что погиб вирус а не вы пострадали. А с другой стороны ваша история просто доказывает, что Анаферон - самое обычное гомеопатическое средство, то есть в нем действующего вещества на столько мало, что и передоз вовсе не страшен.
Лиза 17 октября, 2015 03:50
Застала меня то ли простуда, то ли вирус на холодном неотапливаемом рабочем месте,за окном шёл снег с дождём ,и неудивительно что я расклеилась в следующие 2-3 дня на нет, сопли ручьём, глаза на улице слезятся,нос стал чувствителен ко всему светоисходящему и чихи бесконечные за этим.В общем думала что слягу с температурой под 40 .Не хотелось пить антибиотики,так как последствия после них ужасные(скачки температуры, дисбактериоз и т.д.)Колебалась между эхинацеей,иммуналом,эргофероном и анафероном.И решила попробовать анаферон во первых цена ниже чем остальные,выгодная упаковка 20 таб в пачке и практически гомеопатический препарат,хоть производители его таковым уже не считают(а считают лекарственным средством).В инструкции написано, что чем раньше его начать принимать, тем быстрее можно излечиться.Ну я и начала пить каждые пол-часа в течении 2 часов ,выпила 5 таблеток с 12:30 по 14:30 и в остальное время 4 таблетки в равные промежутки времени.Во второй день выпила ещё 5 (хоть там и написано по 1 таб 3 раза в день) в равные промежутки времени.Честно сказать, всё время с недоверием относилась к анаферону,но это было моим переломным моментом в жизни,так как он удивил меня более чем приятно,уже после второго дня применения препарата исчезли все симптомы простуды или гриппа,сала спокойно смотреть на солнце ,нос перестал течь, перестала гундосить и вообще стала наслаждаться красками жизни .Спасибо большое анаферону))) и его производителям , не ожидала честно от него такого ,теперь он всегда будет у меня в аптечке,вытеснив антибиотики.Теперь он мой рыцарь на страже моего здоровья!Вот до того благодарна,что даже отзыв состряпала тут.))
Юлия 04 декабря, 2012 06:40
Мы пропили перед садиком курс анаферона по осени, до сих пор ходим нормально в садик, не болели еще ни разу. В прошлом году,когда ходили, болели через каждую неделю похода в садик, на больничном сидеть приходилось долго и здоровье восстанавливать. Поэтому могу точно сказать, что помогает и конечно не стоит забывать о закаливании и полноценном питании.
Александра 10 сентября, 2012 05:06
У нас снизился иммунитет сильно. Сейчас не пьем лекарства, народные методы, но сильно не увлекаемся. Да анаферон помогал не спорю, но организм разучился бороться сам.
Begate 10 апреля, 2012 04:38
Заболел после бассейна, мама анаферон дала (мама медик и ввиде рекламы бесплатно упаковку дали). Заболел в пятницу, начал пить в воскресенье, сегодня вторник, улучшение в том что температура не поднималась больше 38 градусов. 37,1 стабильно по вечерам. Насморк остался. Так что я не знаю за что так хвалили этот анаферон?
Анна 31 марта, 2012 05:09
Анаферон на самом деле не отчего не помогает. просто таблетки напичканы не понятно чем!!
Анна 31 марта, 2012 05:07
У меня после принятия анаферона стали появляться выделения белые густые пятна и все раздраженное. У мужа тоже самое! Как понимать?
А говорят помогает от простуды
stas 16 ноября, 2011 06:59
Пришел на работу почувствовал что что-то не то, в итоге пришел с работы темп 38. На следующий день выписал врач анаферон мне. Кушаю анаферон, прошло двое суток-толку мало темп 37.5-38. Как сопли,кашель и тд. Было так и осталось, бывает думаю, что не то ,что легче становиться, становится вроде хуже. Думаю начинать пить антибиотики, а анаферон допью когда выздоровлю.
Виталий 25 марта, 2011 01:41
Я думаю, что дело не в таблетках и не в гомеопатии, а в том кто дает эту таблетку. Другими словами: мама дает таблетку своему ребенку при этом желая чтобы ее ребенок был здоров, думая об этом она мыслено запускает механизм выздоровления своего ребенка. Почему одним помогает, а другим нет: я думаю, все дело в потенциале, в количестве энергетики человека даюшего эти таблетки или другие лекарственные препараты. По этому поводу очень хорошо описанно в трудах Николай Викторовича Левашова.
Саня 28 февраля, 2011 12:27
анаферон - это гомеопатия,а гомеопатия это фарс.я не понимаю во что верят люди которые утверждаютчто гомеопатия им помогла,но могу заявить что 90% вылеченного гомеопатией - ложнодиагностирровано.
но возврааясь к анаферону - мне не помог.болел в этом году и тяжело.а выбрал его начитавшись на таких вот сайтах.очень им разочарован.дети мои пили Ликопид и ничего,папка их не заразил.так что лучше Ликопид
Марк 13 февраля, 2011 03:30
Некоторые верят в колдунов, в гадалок и потомственных магов.
А некоторые в анаферон.
Если кому-то помогает, оставьте их в покое. Пусть лечатся чем хотят.
Кэтти 04 февраля, 2011 02:35
Очень интересные точки зрения! Гомеопатия это или нет, но в период эпидемии гриппа в области на ранних стадия забовалевания, за первые 2 часа приема препарата состояние мое значительно улучшилось... Правда, наблюдалось покраснение кожи и зуд - но для меня это все в порядке вещей т.к. с детства жуткий аллергик! Анаферон, ребята....Анаферон!!!! - вот в чем сила)))).
Антон 03 февраля, 2011 03:19
Открываем инструкцию к Анаферону и читаем, что концентрация действующего вещества (в водно-спиртовой смеси) составляет 10 в минус пятнадцатой степени нг/г. Такая концентрация получается если один грамм развести в ста миллиардах тонн. То есть на одну таблетку анаферона действующего вещества приходится примерно в миллион раз меньше одной молекулы. Иными словами можно с большой долей достоверности заявить, что действующего вещества в анафероне нет. Вероятность его там встретить (в количестве единиц молекул) крайне мала.
Таисия 30 ноября, 2010 06:56
Забавный сайтик, вы уж определитесь, работает анаферон или не помогает... а топачка статей со знаком + и одна как выше... Мой опыт показывает что работает, я несколько лет регулярно зимой покупаю анаферон и провожу курс профилактики. Учитывая, что работа постоянно требует мотания по Москве в метро , постоянно люди, прямое общение - как минимум прошлая зима была показательна. Когда и поздоровее меня люди падали с гриппом, а я так и отходила, не кашлянув, защищенная одним анафероном. Впрочем, тут каждый решает для себя сам. Болеть ему их каких-то высокоидейных соображений - или защитить себя и быть здоровым.
Анонимус-кун 26 ноября, 2010 08:38
Все, больше не знаю как призвать вас к осторожности, если это не поможет - вам уже ничего не поможет.
P.S.
О всем что напишут выше тоже относитесь с осторожностью и не верьте на слово тем кого даже не видите в лицо.
Анонимус-кун 26 ноября, 2010 08:30
Господа, если вы заинтересованны по-настоящему понять что представляет собой этот Анаферон, не в коем случае не пользуйтесь комментариями неизвестно кого - вы же наверняка не верите всему что говорят? Лучший способ понять что-то - изучить самому, поспрашивать у нормальных врачей, докторов наук, почитать соответствующую литературу по этому вопросу.
P.S. Никогда не принимал подобных препаратов, но скорее всего кроме плацебо ничего не дает. Тут пишут про маленьких детей - не верьте, это просто игра на ваших чувствах, просто включите свой мозг, элементарную осторожность и больше не отдавайте свои силы (в виде денег) никаким проходимцам.
Евгений 24 ноября, 2010 12:29
Один раз пришел ко мне знакомый на работу, голова, грит болит, спасу нет. Я глянь в аптечку, а там лишь таблетки от поноса... Дай думаю проверю эффект ВЕРЫ. Выпил он эту таблетку в полной уверенности что это обезболивающее.... через 10 минут ему стало намного лучше. Скажи, грит он мне, что это за лекарство такое эффективное? Я до сих пор этот случай вспоминаю.... Может и с Анафероном так, главное верить....
Малика 23 октября, 2010 04:16
Может быть анаферон - это плацебо эффект, ну и прекрасно!!! Главное человек быстро выздоравливает. Нет такого средство от которого можно 100% выздоровить. Хорошо что есть срество в которое можно поверить. А эти рекламные срество от простуды... один и тот же состав парацетамол, чтобы сбить простуду и аскорбиновая кислота, только деньги выкладываем в 10 раз больше
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00