18+

Плюсы и минусы гормональных контрацептивов

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гормональные контрацептивы идеально подходят семейным парам, которые не ходят иметь детей в ближайшее время. Поскольку эти средства не защищают от половых инфекций, то этот метод подходит только людям, доверяющим друг другу.

Оральные контрацептивы являются превосходным решением для женщин, у которых ярко выражен предменструальный синдром. Уйдут боли в низу живота, выровняется настроение, месячные сократятся до одного - двух дней. Другим положительным моментом в приеме оральных препаратов данной группы является увеличение груди. При этом грудь может увеличиться на один - два размера и стать упругой. Также гормональные препараты приведут кожу в порядок и помогут избавиться от угревой сыпи и излишней волосатости.

После аборта некоторые подобные препараты предохраняют женские яичники от дисфункции.

Среди минусов гормональных препаратов, прежде всего то, что пользоваться ими могут только женщины от 25 лет. Если начать принимать данные препараты в более раннем возрасте, это может привести к бесплодию. Если препарат выбран неверно, то есть без учета ваших индивидуальных особенностей, то это может привести к тому, что из девушки модельного типа вы быстро превратитесь в Мисс Пигги. Скажем, 30 кг вы не наберете, но парочка точно останется на вашей талии. Поэтому согласовывайте выбор контрацептивов с вашим гинекологом.

Если, кроме данных препаратов, женщина принимает антибиотики или снотворные препараты, то эффективность контрацептивов сильно снижается и существует риск беременности. Тот же антиэффект наблюдается при отравлении.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктория 08 сентября, 2011 03:24
Я начала принимать препарат Клайра с 1 дня цикла. Это мои первые КОК. Сколько дней нужно пользоваться дополнительной защитой,чтобы не было вероятности забеременнеть? И,можно ли при приеме этого препарата партнеру производить эякуляцию во влагалище?
оксана 03 марта, 2011 05:03
я принемаю гормональные Ярина и сбилась с схемы.теперь у меня кровенные выделения..............но перед этим мне вычещали полип эндометрия........
Елена 23 апреля, 2010 11:31
А можно ли забеременнить принемая таблетки?
Марина 16 апреля, 2010 12:42
Я как раз нахожусь в стадии подбора контрацептивов. Так мой гинеколог отправила меня на полное предварительное обследование: момолог, анализ крови, УЗИ. Вот это грамотный подбор, ИМХО!
Александра 14 марта, 2010 12:24
Дорогие девушки и женщины, я сама врач и могу вам сказать точно: оральные контрацептивы подходят абсолютно всем при условии, что они правильно подобраны, и в 17 и в 45 лет. Они также не приводят к бесплодию, и кстати влияние их приема на повышение массы тела научно не доказано. Такая контрацепция защитит вас от беременности, даже если у вас разные партнеры, вот только от инфекций, передающихся половым путем, вас не избавит. Именно поэтому условием их применения является наличие постоянного партнера.
Светлана 23 января, 2010 03:32
Если нет постоянного партнера,гормональными средствами не стоит увлекаться.Мне назначили гормональные таблетки в 17лет.Родить сможете...У меня уже есть доченька.
Лина 25 декабря, 2009 02:56
У меня брали кровь на гормоны, чтобы подобрать нужные таблетки.
Елена 01 октября, 2009 02:55
А как выбрать верно контрацептив? Насколько я знаю, наш гинеколог всем советует один и тот же. Я так понимаю, что это неправильно... Ведь мы все разные и должны, наверное, сдавать какие-то анализы, что бы можно было точно посоветовать тот или иной контрацептив.
Кристина 27 декабря, 2008 02:16
Ух, какие шикарные плюсы у контрацептивов! Подтяжка и увеличение груди без хирургии! Может начать пользоваться? А если половая жизнь не регулярная, то можно ли пить эти таблетки? У меня нет постоянного партнера сейчас, хотя под Новый Год может появиться. Поэтому, хотелось бы предаваться удовольствиям с ним по полной программе и без страха забеременеть. Мне как раз 25 лет. Или еще рановато будет? Я знаю, что контрацептивы назначают и совсем молоденьким девушкам. Я могу потом рожать?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00