18+

Диагностика астигматизма

25
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

У многих людей астигматизм имеется с первых дней жизни, однако очень мало людей его замечают. До поры до времени заболевание никак себя не проявляет и не мешает его обладателю в обычной жизни.
Это происходит по той причине, что человек с ранних лет приобретает привычку видеть нечетко, и для него это является нормой, поскольку другого зрения он просто не знает.

Однако, у людей с данной патологией в более зрелом возрасте начинаются головные боли, и глаза начинают быстро уставать при повышенной нагрузке. Такой нагрузкой может быть рабочий день у компьютера, после которого глаза начинают болеть или просто возникает неприятное чувство внутри глаза. При переутомлении глаз люди с астигматизмом часто видят предметы двоящимися.

Данное заболевание как раз и характеризуется тем, что больной видит все предметы нечетко и расплывчато. Причем это не зависит от расстояния между больным и предметом. Важно вовремя распознать недуг, чтобы он не прогрессировал далее, что может вызвать косоглазие или сильное ухудшение зрения.

На консультации у офтальмолога, врач обязательно проверит остроту вашего зрения при помощи таблицы с буквенным рядом. На основании этого теста будет установлен вид астигматизма.

После всех тестов, врач предложит вам либо скорректировать астигматизм очками или линзами, либо навсегда избавиться от этого недуга путем хирургического вмешательства. В зависимости от типа заболевания, врач может назначить вам провести кератотомию, термокератокоагуляцию, лазерную коагуляцию или эксимерный лазер, который в последние годы стал весьма распространенным.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Любовь 04 декабря, 2008 01:53
К сожалению, диагностировать ранний астигматизм можно только в Европе или США, но никак не у нас. Может где-то в Москве или Киеве есть компьютерная диагностика астигматизма, но в большинстве клиник ее нет. Приходится изворачиваться. Или ждать, когда станет более понятно, у больного астигматизм или просто близорукость. На моей практике много случаев распознавания астигматизма у детей 8-12 лет, но в более раннем возрасте это невозможно. До 15 лет дети носят очки, а потом сами выбирают – оставить очки или перейти на линзы.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00