18+

Коррекция зрения при астигматизме

30
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для того чтобы вам не пришлось лечиться от астигматизма, его следует предупредить, особенно если у кого-то в семье присутствует это заболевание.

Для профилактики астигматизма рекомендуется правильно расставлять осветительные приборы, отказаться от ламп дневного освещения и читать, работать только при хорошем верхнем свете. Стоит позаботиться о том, чтобы у вас на столе стояла лампа. При долгой работе у компьютера давайте глазам отдыхать. Для этого необходимо чередовать нагрузку на зрение и специальную гимнастику для глаз каждые полчаса работы.
Рекомендуется делать массаж шейно-воротниковой зоны, заниматься плаванием, и, конечно же, постоянно посещать врача.

В современной медицине существует три вида коррекции астигматизма.
Первый метод – очки. Их особенно удобно назначать детям. В зависимости от того, к какому виду относится ваш недуг, линзы в очках будут положительными или отрицательными. Однако, ношение очков порой не очень удобно, особенно во время спорта. К тому же, очки не корректируют зрение на 100%. При этом, очки – наиболее дешевый и частый метод коррекции зрения.
Далее следуют контактные линзы, которые подбираются непосредственно офтальмологом. У астигматических линз все преимущества и недостатки обычных линз.

Самый прогрессивный метод – лазерная коррекция, которая подходит пациентам от 18 лет. Самая лучшая технология для исправления астигматизма – это LASIK, который является очень эффективным и щадящим, не разрушающим роговицу, методом, совмещающим в себе микрохирургию и эксимерлазерную технологию. По прошествии нескольких часов после операции пациент уже может читать без использования очков.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
мария 25 марта, 2010 10:07
А у меня дочке 10лет,красавица!...но в очках.до 16 еще долго,вдруг комплексы будут?!
Ольга 04 декабря, 2008 01:48
Я ношу и очки, и линзы. Не одновременно, конечно же. Но, когда мне надоедают очки, я перехожу на линзы, и так чередую их использование. В очках не всегда на работе удобно. Скажем, если у меня фотосъемка – я работаю моделью, - то об очках не может быть и речи. Хотя я их больше люблю, чем линзы. Часто ношу в сумочке линзы и очки, но подумываю сделать лазерную коррекцию. Хотелось бы узнать, насколько это безопасно. На подиуме с кривым глазом делать нечего, а без работы остаться не хочется в 22 года.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00