18+

Нурофен

  • Нурофен (таблетки, капсулы, сироп, гель, свечи, детский) – инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена Нурофен Нурофен представляет собой препарат из группы нестероидных противовоспалительных средств (НПВС), который...
  • Нурофен - особые рекомендации Нурофен - особые рекомендации Особые рекомендации

    Исключительно по рекомендации специалиста применяют при язве желудка и двенадцатиперстной...
  • Нурофен - побочные эффекты и противопоказания Нурофен - побочные эффекты... Побочные эффекты

    Реакция пищеварительной системы: тошнота, рвота, изжога, анорексия, чувство дискомфорта...
  • Нурофен - фармакология, показания, дозировка Нурофен - фармакология,... Фармакологический эффект

    Действует как анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное средство....
  • Нурофен плюс – Избавьтесь от боли Нурофен плюс – Избавьтесь... Существует ли такое лекарство, которое быстро избавит Вас практически от любого вида боли? Как его использовать,...
  • Нурофен – наркотик? Нурофен – наркотик? По данным пресслужбы Министерства Здравоохранения Красноярского края теперь ряд препаратов, в состав...
  • Нурофен – обезболивающее средство для детей Нурофен – обезболивающее... Никто не станет отрицать того, что наши дети чаще всех становятся заложниками болевых ощущения различного...
372
спасибо Спасибо
Нурофен представляет собой препарат из группы нестероидных противовоспалительных средств (НПВС), который оказывает обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие при различных патологических состояниях и заболеваниях. Поэтому Нурофен применяется в качестве симптоматического средства в комплексной терапии различных заболеваний, сопровождающихся болевым синдромом, воспалением в тканях и повышением температуры тела. Так, Нурофен применяют для устранения тягостных симптомов (боли, температуры и воспаления) при гриппе, ОРЗ, ОРВИ, головных, зубных, мышечных, суставных и менструальных болях, при сильной боли в горле, невралгиях, мигренях, а также при повреждении связок, мышц и спортивных травмах.

Разновидности, названия и формы выпуска Нурофена

В настоящее время Нурофен выпускается в следующих разновидностях:
  • Нурофен;
  • Нурофен Актив;
  • Нурофен для детей (детский);
  • Нурофен Период;
  • Нурофен Плюс;
  • Нурофен Плюс Н;
  • Нурофен Ультракап;
  • Нурофен Ультракап Форте;
  • Нурофен Форте;
  • Нурофен Экспресс;
  • Нурофен Экспресс Нео.

Все перечисленные разновидности Нурофена являются коммерческими вариантами одного и того же лекарственного препарата с совершенно одинаковыми терапевтическими эффектами, показаниями к применению и правилами использования. Единственное отличие между перечисленными разновидностями Нурофена заключается в том, что они могут выпускаться в разных лекарственных формах и дозировках, что позволят подобрать оптимальный вариант для каждой конкретной ситуации. Например, для устранения зубной или менструальной боли подойдет любая разновидность Нурофена в форме таблеток или капсул для приема внутрь. Если боль сильная, то можно выбрать ту разновидность таблеток или капсул Нурофена, которая содержит больше действующего вещества, например, Нурофен Форте.
102
спасибо Спасибо
Никто не станет отрицать того, что наши дети чаще всех становятся заложниками болевых ощущения различного происхождения. То у них болят уши, то горло, то грудь и так далее. Мы родители, конечно же, не можем спокойно наблюдать за тем, как мучается ребенок. Именно поэтому мы сразу же пытаемся дать ему хоть какой-нибудь лекарственный препарат. На сегодняшний день лекарственных препаратов, которые способствуют облегчению боли, не просто много, а очень много. Однако не всегда все то, что мы даем нашему ребенку, оказывается достаточно эффективным. На чем же остановить свой выбор, если речь идет о здоровье ребенка? Не стоит мучаться в догадках. Остановите свой выбор на Нурофене, так как именно этот препарат является лучшим подобным средством для детей.
Нурофен – наркотик?
18 февраля, 2010
41
спасибо Спасибо
По данным пресслужбы Министерства Здравоохранения Красноярского края теперь ряд препаратов, в состав которых входит кодеин, будет осуществляться только по рецепту врача. К таким препаратам относят и этот. Скорее всего, речь идет все-таки не об обычном нурофене, а об нурофене плюс, в состав которого действительно входит кодеин. Что же касается обычного нурофена, то в этом препарате нет и следов кодеина.

Что же опасного в кодеине?
Дело в том, что местные подростки очень часто используют препараты, в состав которых входит кодеин, для производства одурманивающих препаратов. Лекарства не дороги, купить их до недавнего времени можно было в любой аптеке. Это простой способ раздобыть «дури». Однако использование кодеина в больших количествах и в немедицинских целях очень пагубно влияет на здоровье молодежи.

У подростка перестают функционировать половые железы, выработка гормонов. Если же такое использование кодеинсодержащих препаратов длится долго, то у человека может развиться бредовое состояние, могут появиться мысли о суициде. Тело наркомана покрывается гнойными язвами, ведь иммунитет не может уже работать нормально. Такой человек подвержен инфекционным заболеваниям. Обычно они и живут не слишком долго.
Еще одна опасность использования лекарств, содержащих кодеин, в том, что такие препараты за считанные разы развивают у организма стойкое привыкание.

Чиновники от медицины успокаивают население тем, что в аптеках достаточно лекарств с похожим эффектом, которые не включают в себя кодеин. По некоторым сведениям недобросовестные производители даже в БАД (биологически активные добавки) добавляют некоторое количество наркотических веществ.
31
спасибо Спасибо
Существует ли такое лекарство, которое быстро избавит Вас практически от любого вида боли? Как его использовать, чтобы не навредить своему здоровью и получить максимальный эффект? Такое лекарство есть. Данный препарат представляют собой таблетки, основными действующими компонентами которых являются кодеин и ибупрофен. Таблетки вытянутой формы с выдавленным названием «N+» на каждой таблетке. Этот препарат снимает боль, нормализует температуру тела, блокирует воспаление и тормозит кашель. Компоненты препарата очень быстро всасываются в кровь, активными в организме являются девяносто процентов веществ данного лекарства.
26
спасибо Спасибо
Побочные эффекты

Реакция пищеварительной системы: тошнота, рвота, изжога, анорексия, чувство дискомфорта в эпигастрии, понос, газы; при продолжительном употреблении в больших количествах - изъязвление слизистой оболочки и кровотечение в желудочно-кишечном тракте.
Реакция центральной нервной системы: головные боли, головокружения, дефекты слуха, шум в ушах, бессонница, возбуждение, сонливость, депрессия; при продолжительном употреблении в больших количествах - ухудшение зрения (дефекты восприятия цветов, скотома, амблиопия).
Реакция сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, тахикардия.
Реакция мочевыделительной системы: отечный синдром, ухудшение работоспособности почек.
Реакция системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.
Аллергические эффекты: сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.
При употреблении Нурофен УльтраКап в течение 2-3 суток побочное действие не регистрировалось. Вышеуказанные побочные эффекты иногда проявляются при продолжительном употреблении.

Противопоказания

– эрозивно-язвенные болезни желудочно-кишечного тракта в острой фазе;
– "аспириновая триада", крапивница, ринит, возникшие посредством употребления салицилатов;
– патологии зрительного нерва, дефекты восприятия цвета, амблиопия, скотома;
– острые дефекты в работе печени;
– острые дефекты в работе почек;
– недостаток глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
гемофилия в той или иной степени;
– лейкопения;
– нарушение слуховых способностей и ухудшение функции вестибулярного аппарата;
– 3 триместр беременности;
– пациент младше 12 лет;
– отсутствие толерантности к нурофену или к составляющим средства.
26
спасибо Спасибо
Фармакологический эффект

Действует как анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное средство. Метод влияния нурофена состоит в остановке синтеза простагландинов – медиаторов боли, воспаления и скачков температуры, обусловленных патологией.

Фармакокинетика

Всасывание и распределение
После употребления средства перорально нурофен целиком всасывается в желудочно-кишечном тракте. Соединяется с белками плазмы крови приблизительно на 90 процентов. Постепенно попадает в полость суставов, проникает в синовиальную ткань, концентрируясь в ней в большем количестве, чем в крови.

Метаболизм и выведение
После всасывания примерно 60 процентов фармакологически пассивной R-формы постепенно превращается в активную S-форму. Подвержен биотрансформации. Покидает организм посредством почек (в постоянном составе не более 1 процента) и, в меньшем количестве - с желчью.

Показания к применению
– мигрени;
– зубная боль;
– головные боли;
– менструации, сопровождающиеся болями;
– мышечные и ревматические боли;
– лихорадка, вызванная гриппом и простудными патологиями.

Дозировка

Взрослые и дети старше 12 лет принимают перорально по 200 мг 3-4 раза в день.
Для получения ускоренного лечебного действия количество препарата может быть увеличено до 400 мг (2 капсулы) 3 раза в день.
Нельзя употреблять больше 6 капсул за одни сутки. Наибольшая доза за 24 часа - 1200 мг.
Капсулы необходимо принимать вместе с водой.
Больного необходимо проинформировать о том что если при применении средства в течение 2-3 суток проявления патологии не исчезают, требуется остановить терапию и проконсультироваться у врача.
9
спасибо Спасибо
Особые рекомендации

Исключительно по рекомендации специалиста применяют при язве желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе, гастритах, энтеритах, колитах, кровотечениях из желудочно-кишечного тракта в анамнезе, патологиях печени или почек, постоянной сердечной недостаточности, патологиях крови неопределенной этиологии, астме, крапивнице, рините, полипах слизистой оболочки носа.
Человеку нужно сообщить о том, что при возникновении побочных проявлений необходимо остановить употребление средства и проконсультироваться у врача.
Не следует в одно и то же вермя принимать таблетки Нурофена УльтраКап с ацетилсалициловой кислотой и остальными НПВС.
При употреблении средства не следует принимать алкогольные напитки.
Контроль лабораторных показателей
В период продолжительного применения средства требуется наблюдение за периферической кровью и работоспособностью печени и почек. При возникновении симптомов гастропатии необходимо строгое наблюдение, в которое входит осуществление эзофагогастродуоденоскопии, полного анализа крови (определение гемоглобина), анализа кала на скрытую крови.
Воздействие на способность к управлению автотранспортом и работе с механизмами
Больные должны ограничиться от всех видов активности, в которых необходима повышенная внимательность, скорость психологической и моторной реакций.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Нурофен и парацетамол?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли давать ребёнку при повышенной температуре нурофен и парацетамол вместе. Если да, то как и в каких...

» Ответ
Скажи можно ли ей принимать в качестве жаропонижающего нурофен?

Здравствуйте у моей мамы (ей 54 лет) хронический лимфолейкоз. После процедур прмывания маптерой у ней держится высокая температура. Скажи можно...

» Ответ
Как пользоваться интерфероном для грудных детей?

Ребёнку 5,5 месяцев. Температура 38, насморка, кашля нет. Врач назначила сироп Нурофена и капать в нос интерферон. Скажите, пожалуйста как часто...

» Ответ
Можно ли давать ребенку 1 г 2 м Нурофен каждую ночь?

Моему ребенку 1г 2 м. На данный момент у него четыре зуба. Начинают прорезываться следующие. Нурофен помогает. Даем на ночь, тогда лучше спит....

» Ответ
Сыпь на ладони?

Здравствуйте! Мне 57 лет, год назад на правой ладони появились красные точки под кожей, зуд. Сейчас зуд постоянный, кожа трескается и шелушится....

» Ответ
как снизить температуру?

Ребенку 1год 7 месяцев второй день повышенная температура до 38,5,даю нурофен температура падает но не на долго капризничает,плачеть очень сильно...

» Ответ
злоупотребление нурафеном?

У ребенка тест на наркотики показал положительный результат на наличие в организме морфина, ребенок говорит, что выпил упаковку нурафена. Возможна...

» Ответ
Все вопросы