18+

Болезненные месячные

Болезненные месячные
05 августа, 2012
75
спасибо Спасибо
В жизни каждой девочки наступает момент, когда она взрослеет и выражается это не только в том, что она становится умнее и выше ростом, но и в изменениях, которым подвержен женский организм. Усиление выработки гормонов в период полового созревания выражается в приобретение типично женских конституциональных особенностей – формируется фигура, увеличивается в размерах грудь.

Самым ярким проявлением взросления является то, что наступает момент первой менструации. Именно с этого момента заканчивается детство и начинается новый этап в жизни. У каждой девочки этот период проходит по-разному, и многое зависит от того, насколько правильно она подготовлена к этому, в чем первоочередная роль отводится, конечно, матери.

Как правило, страх перед происходящими переменами заставляет задуматься и о том, почему бывают болезненные месячные. Кроме того, что этот вопрос начинает волновать в период полового созревания, он остается актуальным и для девушек и женщин старшего возраста.

Есть женщины, которые практически на протяжении всей жизни испытывают болезненные месячные и ищут всевозможные способы, которые помогли бы от этого избавиться. Для многих это становятся настоящей проблемой. Причины такой особенности женского организма и способы лечения мы рассмотрим в данной статье и попробуем разобраться, физиологическое или патологическое состояние представляют собой болезненные месячные.

Понятие. Определение

Болезненные месячные (медицинское название альгоменорея) - это болевой синдром, возникающий во время менструации и за несколько дней до ее наступления. Характеризуются болезненные месячные ноющими или схваткообразными болями внизу живота, в области поясницы и крестца. Они могут сопровождаться общим недомоганием.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Боли при месячных?

Здравствуйте. Сегодня у меня пришли месячные. Пришли в срок. Но они очень болезненные, выпила темпалгин - не помог. Не знаю, что делать. Терпеть...

» Ответ
Сопровождается ли менструация сильными болями при кисте яичников?

Сопровождается ли киста яичника сильными менструальными болями?

» Ответ
Почему месячные проходят болезненно после задержки?

Почему менструации проходят болезненно после задержки?

» Ответ
Что делать, если болит живот во время месячных?

Что делать, если болит живот во время месячных?

» Ответ
Как лечить боль при менструации?

Добрый день!!!у меня такой вопрос!!сегодня начались месячные,и очень начало болеть внизу живота!!месячные идут практически регулярно,цикл колеблется...

» Ответ
Все вопросы